Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Ученики изучают родную природу
Ученики изучают родную природу
Учащаяся Чеускинской школы представила Нефтеюганский район на III слете юных натуралистов в окружной столице. В мероприятии приняли участие школьники Югры от 11 до 14 лет. Дарья Дмитрук и ее преподаватель, учитель химии и биологии, Фарид Алеев представили научно-исследовательскую работу в номинации «Защита окружающей среды», посвященную охране Чеускинского бора. Из окружной столицы восьмиклассница привезла диплом участника и сертификат на получение планшетного компьютера.
В 2013 году Чеускинский бор приобрел статус «Памятник природы регионального значения». Поэтому исследования, проводимые с целью его защиты от неблагоприятных воздействий, весьма актуальны. В работе исследователи из Чеускино использовали данные, которые были получены при изучении бора учеными-экологами в 2002 году. В прошлом году они провели свое исследование состава почвы, а затем сравнили показатели и увидели, как изменилась почва и растительность на ней более чем за десять лет. В школе есть лаборатория, в которой и проводились опыты.
В феврале Дарья и ее наставник намерены выступить со своим исследованием на муниципальном этапе научно-практической конференции юных исследователей «Шаг в будущее».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info