Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Уберечь от опасного контента
Уберечь от опасного контента
В Центре компьютерных технологий появится специалист по мониторингу социальных сетей Рунета. Для этого выделена дополнительная ставка «программист» для технической службы. Его задачей станет своевременное выявление вредоносной информации и предотвращение ее дальнейшего распространения.
В муниципалитете разработан план мероприятий, с помощью которых обеспечивается защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. Проводится систематическая работа в рамках реализации данного плана. Это мониторинг официальных сайтов образовательных организаций, чтобы не допустить размещения там запрещенной для распространения среди детей информации. Во всех школах установлены программы по контентной фильтрации. Специалисты «Центра компьютерных технологий» регулярно проверяют качество их функционирования. Также проводится обязательный мониторинг содержания книг и периодических изданий, к которым дети имеют доступ в школьных или поселковых библиотеках.
Для того, чтобы повысить компьютерную грамотность родителей, было решено организовать ряд бесед, лекций и уроков по безопасности в интернете. Взрослым объясняют, как уберечь детей от опасностей, исходящих от мировой паутины, и взять под контроль их деятельность в социальных сетях. В частности, родителей научат устанавливать специальные контент-фильтры, чтобы уберечь детей от доступа к вредоносным сайтам.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info