Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » С вниманием и добрыми чувствами
С вниманием и добрыми чувствами
В образовательных учреждениях Нефтеюганского района проводится ряд мероприятий, приуроченных к международному дню инвалидов. Чуть больше тепла и внимания людям с ограниченными возможностями здоровья, к одноклассникам, которым немного труднее учиться и постигать азы наук только потому, что некоторые не имеют возможности добраться до школы, другие временно прикованы к постели – вот основная идея и главная задача предстоящих акций.
В стороне не осталась ни одна образовательная организация. Да и сами мероприятия объединяют педагогов, воспитателей, школьников и воспитанников детских садов, родителей и неравнодушную общественность. В перечне мероприятий – конкурс рисунков и деятельность волонтеров, просмотр и обсуждение книг, социальных видеороликов, классные часы и поздравления с новым годом, беседы в школе и посещение на дому, «уроки доброты», художественные выставки, сюжетно-ролевые игры, книжные выставки и многое другое.
Салымская школа №1 является базовой образовательной организацией, участвующей в федеральном проекте по формированию в ХМАО-Югре сети образовательных организаций в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов, в рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда». Здесь состоится ряд мероприятий, которые «воспитают сердце» обычных школьников, научат их доброте и помогут понять, что «если добрый ты, это хорошо».
Волонтеры пойковской школы №1 запланировали акцию «Лучики солнца», а в пойковской №2 дети с ограниченными возможностями здоровья поучаствуют в спортивно-развивающем мероприятии «Вместе –дружная семья».
В салымской школе №2 классные руководители поговорят с учащимися о милосердии и сострадании, а в Чеускино проведут первенство по теннису и дартцу. В ДК «Успех» школьники проведут концертную программу «День добра и милосердия». Акция «Забота» состоится в Сингапае, а в Юганской Оби в школе намечен показ видеоролика «Сострадание и понимание». Третьего декабря в Усть –Югане начнут день с «уроков доброты» и проведут соревнования по сидячему волейболу. «Помоги ближнему!» - художественные выставки работ учащихся с таким названием откроются в Сентябрьском и в поселке газовиков КС-5. В детском саду «Теремок» дети вместе с родителями поучаствуют в акции «Дари добро», а воспитанники детского сада « В гостях у сказки» - в акции «Солнце одно для всех». Подобные акции запланированы и в других детских садах. В «Морошке» педагоги и родители получат консультацию о социальной защите инвалидов, проведут этические беседы, подготовят выставку рисунков. А в «Улыбке» вручат ребятам и родителям памятки, напоминающие о том, как себя вести в общественных местах, когда рядом находится инвалид. В Центре компьютерных технологий в кружках проведут час милосердия. Каждый сумеет принять участие в огромном перечне мероприятий и проявить лучшие качества, чтобы подарить окружающим доброту, внимание и сострадание.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info