Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Дополнительное образование и внеурочная деятельность
Дополнительное образование и внеурочная деятельность
Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов дополнительного образования образовательных организаций Нефтеюганского района состоялся 24 ноября 2015 года на базе Пойковской школы №1. Мероприятие объединило более 60 человек.
Ведущая Татьяна Тишина - заведующий кафедрой дошкольного и начального образования бюджетного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области» обсудила с педагогами разнообразные актуальные вопросы. В их числе Концепция развития дополнительного образования детей, содержание взаимодействия образовательного учреждения и УДОД в процессе реализации внеурочной деятельности согласно требованиям ФГОС, отличие внеурочной деятельности и дополнительного образования. Интересно и в полном объеме присутствующие говорили о понятиях «внеурочная деятельность» и «дополнительное образование», обсудили общие характеристики внеурочной деятельности и дополнительного образования, вспомнили характеристики, различающие внеурочную деятельность и дополнительное образование, модели внеурочной деятельности, подробно остановились на направлениях и формах организации внеурочной деятельности и планировании внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС НОО.
В практической части семинара участники в подгруппах выстраивали по блокам образовательную программу дополнительного образования.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info