Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » 35 лет детскому саду «Морошка»
35 лет детскому саду «Морошка»
В детском дошкольном учреждении поселка Куть-Ях сегодня отмечают юбилей. В детском саду четыре группы, которые посещает 71 ребенок.
За 35 лет существования детского сада в коллективе происходило немало изменений. В 2010 году введено в эксплуатацию новое здание детского сада, большое, красивое, отвечающее всем современным требованиям. За годы сменилось несколько заведующих. Начинала работу Новопашина Наталья Владимировна, затем в разные годы детский сад возглавляли Бекенова Роза Мукаевна и Попова Любовь Ивановна, Сарапулова Зинаида Михайловна и Чернянская Любовь Владимировна, Полянская Валентина Петровна и Исраилова Ольга Анатольевна. Сегодня работой коллектива руководит Сарапулова Ирина Геннадьевна
Большое значение отдают педагоги развитию творческих способностей дошкольников. Воспитанники детского сада не раз становились победителями и призерами муниципальных конкурсов и фестивалей художественной самодеятельности:
2006 год
Благодарственное письмо Депутата Думы ХМАО – Югры Семенова В.В. за участие в семейного и детского рисунка «Моя любимая семья, мой родной поселок»
2013 год
Первое место в межпоселковом конкурсе детского творчества «Свет Рождественской звезды», учредителем которого была религиозная организация православный Приход в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым. Грамотой за 1 место и ценным призом награждена Юртаева Александра.
2 место в районном фестивале самодеятельного художественного творчества детей и юношества «Содружество. Мы - вместе» в номинации «Национальный танец» занял детский коллектив «Непоседы».
2 место - в районном фестивале самодеятельного художественного творчества детей и юношества «Содружество. Мы - вместе» в номинации «Национальный костюм» занял детский коллектив «Непоседы».
1 место в районном детском творческом конкурсе к 700 - летию со дня рождения преподобного Сергея Радонежского «Святой Руси заступник», в номинации «Изобразительное искусство» заняла Пиянзина Виктория.
2014 год
Первое место в районном фестивале самодеятельного художественного творчества детей, юношества и молодежи «Содружество. Мы - вместе» Семухин Павел.
Ахмерова Дарья стала участником первого окружного детского фестиваля – конкурса творческого мастерства среди детей «Расколи свои таланты», эстрадный вокал, Беби (соло)

2015 год.
1 место на Фестивале художественной самодеятельности «Слава тебе, Россия!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» заняла детская вокальная группа «Непоседы».
2016 год
Диплом 1 степени в районном фестивале художественного творчества «Содружество. Мы - вместе»
Диплом 3 степени в районный фестиваль художественного творчества «Слава тебе, Россия»
1 место в районном конкурсе рисунков «Мисс Весна» заняла Каримова Карина.

Большое внимание в детском саду уделяется безопасности и воспитанию безопасного поведения воспитанников. В 2012 году коллектив детского сада разработал проект «Автогородок» и принял участие в конкурсе социально-значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций компании «Салым Петролеум Девелопмент» на 2013 год. В октябре этого же года состоялось открытие «Автогородка «Светофорчик». А в 2014 году в результате защиты проекта «Транспорт для автогородка «Светофорчик» был приобретен транспорт для автогородка.
В 2013 году коллектив детского сада разработал проект «Сад» и принял участие в конкурсе социально-значимых проектов. И уже в том же году дети собрали небольшой урожай смородины и ирги, приживается крыжовник и малина. В этом же году коллектив детского сада разработал проект «Спортивная площадка» и принял участие в конкурсе социально-значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций на 2014 год. В 2014 году спортивная площадка была сдана в эксплуатацию. В 2014 году коллектив детского сада занял 2 место в районном конкурсе «Зеленый огонек».
В 2015 году детский сад занял 3 место в окружном конкурсе «За лучшее противопожарное состояние среди организаций дошкольного образования ХМАО – Югры». С 2015 года детский сад является муниципальным ресурсным центром по обучению детей правилам дорожного движения.
В 2016 году команда воспитанников стала победителями в Международном конкурсе «Безопасный мир», проект «Кругозор».
Особой гордостью детского сада является его территория. Это место становления экологической культуры у детей, развитие экологического сознания, мышления, формирования ответственного отношения к окружающей среде. Территория нашего детского сада это - экологическая тропа, которая выполняет познавательную, развивающую, эстетическую и оздоровительную функцию, и включает в себя такие видовые точки как: деревня, деревья, кустарники разных пород, разного возраста, разной формы, старый пень, полянка с лекарственными растениями, альпийская горка, сосновая аллея, огород, теплица, сад, на одной высокой берёзе – гнездо, на другой – скворечник.
В 2008 году коллектив занял 2 место по итогам конкурса на грант главы Нефтеюганского района «Лучшее муниципальное образование Нефтеюганского района» в номинации «Самый благоустроенный социальный объект». В 2011 - 1 место в муниципальном смотре - конкурсе «Создание условий для игровой деятельности детей в детском саду». 2013 год был отмечен 1 местом в поселковом конкурсе «Лучшая территория организации поселка».
Детский сад ведет работу по внедрению инноваций внутри ДОУ и среди педагогов района. Педагоги детского сада дважды становились лауреатами муниципального этапа конкурса «Воспитатель года: Собина А.Н. (2007 г.) и Дьяченко Н.А. (2014 г.).
В 2014 году- 2 место в дистанционном конкурсе для педагогов ДОУ «Работающие» стенды в жизни детей» заняла воспитатель Дьяченко Надежда Анатольевна, Кочеткова Вероника Федоровна. В 2015 – у коллектива 2 место в районном фестивале художественного творчества «Созвездие талантов».
В 2016 - 3 место в муниципальном конкурсе «Лучшее нестандартное оборудование для физкультурно-оздоровительной работы» заняла инструктор по физической культуре Собина Альбина Николаевна.
Два человека в коллективе награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за добросовестный труд и большой личный вклад в формировании нравственных основ детей. Это Киреевнина Наталья Харисановна и Игнатьева Наталья Георгиевна.
Поздравляем с юбилеем и желаем дальнейших успехов, коллеги!

35 лет детскому саду «Морошка» 35 лет детскому саду «Морошка» 35 лет детскому саду «Морошка»

35 лет детскому саду «Морошка» 35 лет детскому саду «Морошка»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info