Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Контроль за ходом строительства
Контроль за ходом строительства
Строительство социально значимых объектов округа проинспектировала губернатор Югры в режиме видеоконференц-связи с генподрядчиками и главами муниципальных образований. В Нефтеюганском районе таким строящимся объектом является комплекс «Школа-детский сад» в поселке Юганская Обь.

Комплекс рассчитан на 130 учащихся в школе и 80 мест в детском саду Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в начале 2018 года. Стройка началась в августе 2016 года. Но из-за аномальных морозов, когда столбики термометров опускались до отметки в -50 градусов, строительство пришлось приостановить, в связи с этим строители не соблюдали график около месяца. По словам подрядчиков, строительные нормы запрещают производить работы с мокрыми процессами, раствором, бетоном при температуре -25 градусов. Тем не менее, подрядчики заверили, что месяц простоя вполне можно компенсировать за счёт увеличения числа строителей и интенсивности работ. Поэтому переносить время сдачи объекта нет необходимости, учебный комплекс сдадут в заявленные в контракте сроки.

За ходом строительства долгожданного учебного центра следят окружные и местные власти, а также двенадцать общественников, которые действуют в рамках окружного проекта «Наша школа: вместе строим будущее». Напомним, что Нефтеюганский район стал одним из первых муниципалитетов, где этот проект начал внедряться в жизнь. Сейчас морозы отступили, и работы на объекте возобновились. Строители возводят спортзал и техническое подполье для размещения коммуникаций. Все сваи уже забиты, готовится основа под пищеблок. Одним словом, работа на стройплощадке идёт полным ходом, и уже в следующем, 2018 году, детей и педагогов будет ожидать переезд в новое комфортное здание.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info