Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Команда ребят, умеющих трудиться и отдыхать!
Команда ребят, умеющих трудиться и отдыхать!
В Нефтеюганском районе успешно внедряется такая форма организации летнего досуга подростков как лагеря труда и отдыха. От молодёжного трудового отряда они отличаются тем, что ребята в первую половину дня трудятся, а во вторую отдыхают как в обычном летнем лагере.
В этом году лагеря труда и отдыха в первую смену действуют в поселках Салым и Чеускино. В Салымской школе №1 подростки объединились под названием «Команда ребят, умеющих трудиться и отдыхать, (сокращённо – «КРУТО!»), а на базе Чеускинской школы организован лагерь труда и отдыха «Казачья станица».
Подростки высаживают цветы и убирают от мусора улицы посёлков, а после окончания трудового времени участвуют в мероприятиях досугово – оздоровительного характера. Например, салымчане провели «Весёлые старты», приняли участие в акциях «Твори добро» и «Спасибо деду за победу». Совместно с сотрудниками культурно-досугового центра организовывали «День молодёжи». Любимые мероприятия чеускинцев - викторины, квест – игры, спортивные соревнования и посещение Дома Культуры «Успех».
Главный прогнозируемый результат трудового лагеря – это осуществление занятости учащейся молодёжи, развитие личности подростков, приобретение ими новых социальных умений и навыков, нового позитивного жизненного опыта.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info