Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Детский сад доступен всем
Детский сад доступен всем
Сегодня на территории района потребности населения в получении дошкольного образования обеспечивают 14 учреждений. Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет сохраняется на уровне 100%. Муниципальной системой дошкольного образования охвачены 2427 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, это составляет 67 % от общего количества детей дошкольного возраста в районе. Департамент образования и молодёжной политики Нефтеюганского района напоминает родителям несовершеннолетних детей, о том что, при возникновении у родителей права на льготу родители должны уведомлять об этом Департамент и представить подтверждающий документ.
В этом учебном году 512 детей дошкольного возраста из реестра очередности приступят к получению дошкольного образования.
Заслуживает внимание вопрос о вовлечении в дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Их охват в районе на сегодняшний день - 73%. Совместное обучение и воспитание детей с различными потребностями – это реальный способ воспитания у детей толерантности и посильного участия в жизни и судьбе тех детей, которым, в силу их особенностей, труднее жить, чем другим.
Распределение мест в детские сады проводится с учетом возрастного и территориального принципов, а также прав родителей на внеочередное или первоочередное предоставление мест в детских садах.
Информация о выделенном месте ребенку в дошкольном учреждении, сообщается по телефону, через личный кабинет пользователя, электронную почту, либо почтовой связью с мая по июнь ежегодно. Вопросы по произведенному комплектованию детей в районные детские сады,
можно задать по тел. 29-00-57, 25-01-76
в рабочие дни.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info