Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Урок дорожной азбуки
Урок дорожной азбуки
В международный День светофора дети из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» Сингапайской школы провели встречу с сотрудниками ГИБДД Нефтеюганского района. Ребята узнали историю появления светофора и вспомнили правила перехода через проезжую часть.
Сингапай для подобной акции был выбран не случайно. Поселение разделено на две части автодорогой. Поэтому ребята по несколько раз в день переходят весьма оживленную проезжую часть. Пешеходный переход оборудован светофором с пешеходной кнопкой, что делает пересечение «зебры» более безопасным. Взрослые еще раз напомнили детям важность соблюдения правил дорожного движения при переходе улицы и показали, как правильно пользоваться светофором с кнопкой.
Мероприятие провели в реальных условиях в виде экскурсии к светофору, где их уже ждали сотрудники патрульной службы в полном обмундировании. Ребятам рассказали о регулировщике и провел небольшую тренировку для юных пешеходов - при помощи жезла, свистка и специальных жестов пешеходам необходимо было перейти через воображаемый перекресток. Инспекторы также рассказали ребятам о видах светофоров, привели исторические интересные факты об этих дорожных «помощниках» и провели викторину.
Организаторы уверены, что подобные практические занятия позволяют школьникам лучше усвоить теорию, изученную в классах и делают их дисциплинированными участниками дорожного движения с самого детства.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info