Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Практическая экология в школе
Практическая экология в школе
"Муравейник" - одно из лучших школьных лесничеств Югры, созданное при салымской школе №2, отметило 20-летний юбилей. Общее число воспитанников за эти годы работы превысило 280 человек. Со значимой датой педагогов и воспитанников лесничества поздравили депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семёнов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.
Школьное лесничество «Муравейник» было создано в августе 1997 году силами педагогов школы и специалистов Салымского лесхоза. Вот уже два десятка лет юные экологи под руководством Валентины Парфиненко изучают историю родного посёлка и природу края. Двенадцать воспитанников лесничества продолжили профильное обучение и получили образование по специальностям, связанным с лесной отраслью. Еще восемь выпускников «Муравейника» трудоустроились в лесохозяйственные организации автономного округа.
Спектр работы лесничества весьма широк. Ребята изучают в теории и на практике азы лесного хозяйства, занимаются исследовательской деятельностью, участвуют в проектах по озеленению и благоустройству Салыма. Воспитанники лесничества - постоянные участники акций: «Спасти и сохранить», «Дни древонасаждений» и «Посади своё дерево». При поддержке лесничества и лесхоза стали регулярными акции «День птиц», «Зелёная аптека», «Чистый лес», «Чистый берег». Совместными усилиями сотрудников предприятия и ребят было создано девять аллей, в том числе к юбилею поселка и к юбилею Великой Победы.
Юные лесоводы не останавливаются на достигнутых результатах. В этом году для жителей поселка они благоустраивают «тропу здоровья».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info