Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Безопасность – общая тема
Безопасность – общая тема
«Месячник безопасности детей», направленный на профилактику пожарной безопасности, состоялся в образовательных учреждениях Нефтеюганского района.
Для учащихся были организованы классные часы на тему «Личная безопасность школьника», просмотр видеофильмов, презентаций по основам противопожарной безопасности. В образовательных организациях г.п.Пойковский учителя ОБЖ и специалист пожарной части провели акция «Соблюдай пожарную безопасность». Уроки мужества, увлекательные беседы с представителями МЧС состоялись в школах с.п.Салым и п.Сингапай. Ребята не только узнали о работе спасателей, но и смогли примерить защитные костюмы на себя.
С воспитанниками дошкольных учреждений были проведены также профилактические мероприятия на противопожарную тематику: викторина и эстафета «Мы пожарные», экскурсия в пожарную часть, выставки детских рисунков, игры, чтение художественной литературы, а также разыгрывание ситуаций «Как вести себя при пожаре» и др.
В начале учебного года проведены родительские собрания с освещением вопросов соблюдения требований пожарной безопасности дома и в быту, необходимости проведения бесед о мерах безопасности с детьми, недопущения оставления детей без присмотра.
В образовательных организациях состоялись практические тренировки по эвакуации детей и сотрудников из зданий, в случае возникновения пожара.
О мерах пожарной безопасности детям и родителям напоминают информационные стенды, оформленные в каждой образовательной организации.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info