Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » К диктанту готовы?
К диктанту готовы?
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны состоится культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.
Диктант поможет оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов России, дальнейшему укреплению общероссийской идентичности, межэтнического мира и согласия.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
Стать участником Диктанта можно, обратившись на Региональную площадку его написания, независимо от места жительства.
В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре этнографический диктант пройдёт на 41 площадке, три из которых находятся на территории Нефтеюганского района:
- Каркатеевская ПМБ;
- Пойковская ПБ «Наследие»;
- Салымская ПМБ № 1.
Желающие могут пройти этот же тест на сайте проекта: http://miretno.ru
Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info