Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Шахматы в школе: преемственность и перспективы
Шахматы в школе: преемственность и перспективы
Семинар для педагогов района «Реализация шахматного образования в образовательных организациях Нефтеюганского района» состоялся в ДЮСШШ им.А.Карпова.
В работе семинара приняли участие педагоги школ и педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных учреждений, тренеры-преподаватели и педагоги по шахматам. 29 педагогов из с.п.Чеускино, Сингапай, Салым, Сентябрьский, Куть-Ях, Лемпино, Усть-Юган и г.п. Пойковский.
На семинаре говорили о нормативной базе и документах, подтверждающих значимость шахматного образования в Нефтеюганском районе и округе. Вниманию присутствующих были представлены актуальные вопросы по шахматному образованию. Обсудили тему реализации шахматного образования на территории Нефтеюганского района и современные методы и принципы шахматного образования.
На семинаре были представлены практические занятия по обучению играм для занятий в ДОУ, по использованию информационно-коммуникативных технологий при обучении игре в шахматы, организации соревнований по шахматам в школе, дан мастер-класс «Шахматы как эффективное средство интеллектуального развития обучающихся».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info