Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Проявляя милосердие к ближним
Проявляя милосердие к ближним
Ежегодно Нефтеюганский район присоединяется к мероприятиям, приуроченным к Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября. В муниципалитете ведется большая и разносторонняя работа по созданию единого межкультурного и межнационального пространства и по воспитанию подрастающего поколения в духе единства и уважения к общечеловеческим ценностям.
Одним из таких мероприятий стал районный конкурс фотографий, видеороликов и рисунков «Мир и благополучие в семье - основа для гармоничного развития ребенка», в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов.
Всего на суд жюри было представлено более пятидесяти работ юных творческих дарований. В своих работах они раскрывали сложные и актуальные темы защиты детей от насилия в любом виде, важность создания счастливых семей и воспитания детей в мире, полном любви. В трогательных фотографиях ребята пытались показать свое понимание добра и милосердия к ближним.
В проведении Дня толерантности в школах участвовали служители церкви, которые провели с ребятами беседу «О толерантности и милосердии». Беседа была построена на обсуждении книги А. Экзюпери «Маленький принц» с примерами из жизни. Учащиеся внимательно слушали, активно участвовали в обсуждении поступков, получили совет - научиться смотреть на себя со стороны. Беседовали с учащимися о взаимоотношениях, взаимоуважении, о толерантном отношении друг к другу, к разным национальным культурам.
Также в школах прошли игры – викторины, акции, уроки нравственности, конкурсы плакатов, посвященные теме толерантности.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info