Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Экскурсия в «Кванториум»
Экскурсия в «Кванториум»
«Кванториум» - это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности, новая форма поддержки талантливых детей и стимулирования их интереса к высоким технологиям и инновациям. В Югре существует уже не одно такое учреждение для детей. Центр компьютерных технологий сотрудничает с двумя из них – это «Технопарк высоких технологий» (г. Ханты-Мансийск) и «Кванториум» (г. Нефтеюганск»).
В рамках данного сотрудничества воспитанники НР МАУ ДО «ЦКТ» посетили детский технопарк «Кванториум» в г. Нефтеюганске.
В ходе экскурсии дети познакомились с площадками «Кванториума»: «Аэроквантум», «Роботоквантум», «Космоквантум», «IT-квантум», «Энерджиквантум». Ребята не только познакомились с уникальным оборудованием детского технопарка — робоконструкторами, 3D-принтерами, беспилотной авиацией (дронами), но и непосредственно испытали на себе действие некоторых космических приспособлений.
Педагоги технопарка провели с ребятами мастер-класс по робототехнике. В ходе прохождения занятия дети собирали и программировали роботов-футболистов из конструктора LEGO mindstorms ev3. Когда роботы были готовы, на специальном поле началась игра в футбол, от которой ребят было невозможно оторвать.
Детский технопарк Кванториум оставил приятные впечатления не только у ребят, но и у их родителей, которые были вместе с детьми.

Экскурсия в «Кванториум» Экскурсия в «Кванториум» Экскурсия в «Кванториум»

Экскурсия в «Кванториум» Экскурсия в «Кванториум» Экскурсия в «Кванториум»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info