Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Лучшие в экологическом образовании
Лучшие в экологическом образовании
Уходящий год был объявлен Годом экологии в России. В Нефтеюганском районе проведено более 300 мероприятий, направленных на профилактику предотвращения и снижения негативного воздействия на окружающую среду, субботники, уроки экологической тематики, конференции. Школьники вместе с преподавателями посвящали экологии стихи и писали сочинения на заданную тему, изготавливали мультфильмы и разрабатывали роботов, которые самостоятельно станут собирать и сортировать мусор. Ребята наравне со взрослыми считают себя ответственными за экологическое будущее страны и Югры, родных поселений. За добросовестный труд, личный вклад в дело охраны окружающей среды в рамках Года экологии в России отмечен Бакланов Денис, обучающийся 9 класса НРМОБУ «Каркатеевская СОШ», Терещенко Александр и Муромцев Никита, обучающиеся 10 класса, волонтеры молодежного объединения «Мы-есть!» НРМОБУ «Сентябрьская СОШ».

Рядом с подростками всегда рядом педагоги, которые вдохновляют, помогают и поддерживают ребят в начинаниях. Таких неравнодушных и активных взрослых в деле сохранения и приумножения природного потенциала, внесших личный вклад в подготовку победителей и призёров конкурсной экологической направленности муниципального и районного уровней, отметили на торжественном приёме главы района. Диплом главы района вручили М.В.Нефёдовой, Е.В.Киндяковой, учителям начальных классов Сингапайской СОШ. Учитель Каркатеевской СОШ Н.К. Карпенко и Ф.Р.Алеев, учитель Чеускинской СОШ получили диплом за успехи в формировании экологической культуры подрастающего поколения. За активное участие в муниципальных мероприятиях 15-ой Международной экологической акции «Спасти и сохранить» Благодарственное письмо от руководителя Природнадзора получили директора школ Пойковского – Л.А.Иванова и Е.Н.Морозова. За успехи в формировании экологической культуры подрастающего поколения награду получила Т.Н. Давыдова, учитель Куть-Яхской СОШ, И.И.Линийчук, учитель ПСОШ № 4.

За значительные успехи в формировании экологической культуры детей дошкольного возраста, воспитании бережного и внимательного отношения к природе Родного края отмечены Л.Х. Гайфуллина, воспитатель дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» и Е.П. Шаталова, воспитатель дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад «Солнышко» г.п. Пойковский, Р.Р. Суфиянова, воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Жемчужинка», Т.П.Рязанцева, воспитатель дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», Н.В.Кононова, воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «В гостях у сказки».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info