Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Я бы в армию пошел…
Я бы в армию пошел…
Окружной проект «С папой в армию», направленный на подготовку подростков к военной службе, состоялся на базе окружного сборного пункта в г. Пыть-Ях. В общекомандном зачете первыми стали представители п. Юганская Обь.
В мероприятии приняли участие подростки от 12 до 17 лет, их папы, старшие братья и законные представители в общем количестве 24 человека из 7 муниципальных образований автономного округа (г. г. Ханты-Мансийск, Пыть-Ях, Сургут, Нефтеюганск, Покачи, Лангепас и Нефтеюганский район. В команду Нефтеюганского района вошли 2 семьи (4 человека) представители из МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский, НР МОБУ «Обь Юганская СОШ».
Целью проекта являлось создание условий для получения необходимых знаний и умений по начальной военной и физической подготовке к службе в Вооруженных силах России, в том числе прохождение теоретических и практических курсов по подготовке к службе в Вооруженных силах России, ознакомление с жизнью и бытом солдат, укрепление института семьи, повышение интереса подростков к службе в вооруженных силах, формирование у молодых людей понятия здорового образа жизни, воспитание моральных и психологических качеств защитников Отечества.

В программу мероприятия вошли строевая подготовка, огневая подготовка, тактическая подготовка, физическая подготовка, военно-медицинская подготовка, школа выживания, ножевой бой, обзорная экскурсия по сборному пункту военного комиссариата ХМАО – Югры. В рамках данного проекта также были организованы конкурсы на лучший «Дембельский альбом», «Дембельский аккорд» (тема: «Армия уже не та... Вот в мое время…»), конкурс знатоков истории. Всем участникам были вручены сертификаты участника, футболки, а лучшие были награждены призами и дипломами.

Лучшим результатом нашей команды стали призовые места в следующих этапах:
«Огневая подготовка»:
– II место – Тайлаков Сергей Сергеевич, Делихер Петр Валерьевич (Нефтеюганский р-н, п.Юганская-Обь).
«Тактическая подготовка»:
– III место – Байзигитов Ильшат Рамилович, Байзигитов Ильназ Ильшатович (пгт.Пойковский).
«Общая физическая подготовка»:
– II место – Тайлаков Сергей Сергеевич, Делихер Петр Валерьевич (Нефтеюганский р-н, п.Юганская-Обь);
«Школа выживания»:
– I место – Тайлаков Сергей Сергеевич, Делихер Петр Валерьевич (Нефтеюганский р-н, п.Юганская-Обь);

«Ножевой бой»:
– I место – Байзигитов Ильшат Рамилович (пгт.Пойковский);
– III место – Тайлаков Сергей Сергеевич (Нефтеюганский р-н, п.Юганская-Обь).
«Дембельский аккорд»:
– III место – Тайлаков Сергей Сергеевич, Делихер Петр Валерьевич (Нефтеюганский р-н, п.Юганская-Обь).
«Дембельский альбом»:
– III место – Тайлаков Сергей Сергеевич, Делихер Петр Валерьевич (Нефтеюганский р-н, п.Юганская-Обь), Байзигитов Ильшат Рамилович, Байзигитов Ильназ Ильшатович (пгт.Пойковский).
«Общекомандный зачет»
– I место – Тайлаков Сергей Сергеевич, Делихер Петр Валерьевич (Нефтеюганский р-н, п.Юганская-Обь);
– III место – Байзигитов Ильшат Рамилович, Байзигитов Ильназ Ильшатович (пгт.Пойковский).
Поставленные цели, были достигнуты. Подростки закрепили знания об основах воинской службы и получили навыки, которые будут необходимы им в процессе прохождения службы в Вооруженных силах России. Участникам Проекта очень понравилась организованная обзорная экскурсия сборного пункта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, с которой и началось мероприятие.

 Я бы в армию пошел…  Я бы в армию пошел…  Я бы в армию пошел…

www.sexy-online.ru/www.shablony.info