Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «Мания развития» молодых педагогов
«Мания развития» молодых педагогов
В дни весенних каникул для молодых педагогов района состоялась вторая сессия Школы молодых педагогов. В её рамках провели семинар по игровым технологиям «Квест и его использование в образовательном и воспитательном процессе». Мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский союз молодежи», выигравшего грант департамента образования и молодежной политики администрации Нефтеюганского района в номинации «Поддержка инициатив, направленных на повышение уровня компетенций молодых специалистов и педагогов образовательных организаций».

Занятия в школе начались с общей сессии, где ведущий Максим Смехов – председатель окружной организации, руководитель окружных и всероссийских образовательных проектов и проектов в сфере молодежной политики, автор технологий обучения проектному менеджменту в молодежной среде, представил участникам программу. Он призвал педагогов отходить от традиционных форм в преподавании, потому что сегодня мир, в котором живут люди, постоянно меняется и возникают новые тренды. Для того, чтобы соответствовать времени, нужно искать другие формы взаимодействия с учащимися. Молодым педагогам были продемонстрированы элементы игры на командообразование и возможности их использования в образовательном процессе. Далее участники Школы с большим интересом прошли квест «Мания развития», направленный на актуализацию профессионального и личностного роста педагогов.

Завершилась сессия лекционными занятиями на темы: «Поколение Y&Z и что с ними делать», «Ролевые игры и образовательный контент (на примере преподавания истории, обществознания, английского языка)», «Вовлечение подростков и молодежи в творчество. Как школьный театр решает воспитательные задачи», «Думать модно! Интеллектуальные игры как новый тренд».

Отметим, в Нефтеюганском районе, начиная с 2016 года, к оказанию услуг в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики привлекаются социально ориентированные некоммерческие организации. На конкурсной основе им предоставляются гранты, субсидии на реализацию социально значимых проектов. В рамках этих проектов проводятся интересные мероприятия. Семинар по игровым технологиям - один из таких проектов.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info