Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Награда нашла героев
Награда нашла героев
Региональный этап всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРёнок» - 2018 завершился. Команда «КоЛеР» детского сада «Родничок» стала победителем в номинации «Лучший творческий проект».

В соревнованиях приняли участие команды воспитанников от 5 до 7 лет из 11 образовательных организаций Югры. Среди участников - представители города Сургут, Лянтор, г.п. Пойковский.

Главная тема регионального этапа соревнований «ИКаРёнок» - «Робо-помощники в семье». Региональный этап соревнований проводится в 3 этапа. Первый этап – заочный. Это было представление Инженерной книги и видео защиты творческого проекта. Второй этап – очно-заочный, защита творческого проекта в соответствии с тематикой регионального этапа соревнований. Третий этап- командное выполнение задания на алгоритмику.

Соревнования должны были состояться в Сургуте, но был объявлен карантин и соревнования были организованы дистанционно в режиме онлайн. Судейская коллегия, в состав которой в этом году вошла старший воспитатель Зайдуллина Ляйсан Римовна (детский сад «Родничок»), заседала в муниципальном автономном учреждении «Информационно-методический центр» (г.Сургут). Туда по очереди через Skype подключались детские сады и представляли проекты, в то время как командам по почте направляли задание - испытания «Путь домой» и ребята перед камерой его выполняли. Были соблюдены все правила соревнований.

Дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок» уже третий год принимает участие в соревнованиях от Нефтеюганского района. Воспитанники Кульченко Дарья и Цымбалюк Павел под руководством воспитателя Айнур Муравьёвой достойно подготовились к конкурсным этапам соревнований.

На первом этапе команда «КоЛеР» представила «Инженерную книгу «Роботы помощники в семье» на втором этапе ребята совместно с тренером представили проект «Умный дом», выполненный из различных инженерных конструкций. На третьем этапе воспитанники показали умения в алгоритмике. В таблице воспитанники кодировали из пиктограмм программу маршрута движения исполнителя, согласно полученной схеме.

12 апреля в г. Сургуте, было организовано торжественное мероприятие по награждению победителей. Команда «КоЛеР» в полном составе побывала на этом мероприятии и была награждена дипломом и кубком победителя.

Награда нашла героев Награда нашла героев
www.sexy-online.ru/www.shablony.info