Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Имени прославленных героев
Имени прославленных героев
В двух школах района существуют классы, которым присвоены имена героев. В 2015 году кадетскому классу пойковской школы №4 присвоили имя Героя России Евгения Чернышёва. Вручение соответствующего сертификата 6К классу состоялось в день празднования 25-летнего юбилея МЧС. В прошлом году кадетскому классу Сентябрьской школы присвоили имя ветерана-афганца, старшего лейтенанта милиции Александра Богданова. Выбор был обусловлен тем, что наставниками сентябрьских кадетов являются сотрудники ОМВД России по Нефтеюганскому району.

Итоги реализации окружного патриотического проекта «Имя Героя - школе» в муниципалитете обсудили на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию населения Нефтеюганского района. Также собравшиеся заслушали информацию о реализации мероприятий муниципального штаба «Волонтеры Победы».

Представители трех общеобразовательных учреждений района подробно рассказали об успешной реализации окружного проекта «Имя Героя - школе». По словам директора пойковской школы №4, присвоение имени героя классу так вдохновило ребят, что вот уже второй год они не снижают планку достижений в учебе и спорте. В марте этого года обучающиеся 8К класса стали абсолютными победителями в своей возрастной группе по итогам XV Всероссийского Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ, который состоялся в Москве. Реализация окружного проекта в школе продолжится. В этот раз примером для подражания станет один из Героев России, проживающих в Югре, имя которого присвоят еще одному классу.

В пойковской школе №1 пошли по несколько иному пути и в рамках проекта «Имя героя - школе» создали в 2016 году интерактивный музей нефти имени выдающегося нефтяника Р.И. Кузоваткина. Колоссальная работа по созданию музея полностью оправдала себя. В актив музея вошли обучающиеся РН-класса, которые получили возможность изучать архивные материалы, встречаться с передовиками производства, ветеранами нефтяной отрасли. Старшеклассники сами проводят экскурсии для гостей музея и для учеников младших классов. В марте 2018 года на двухлетие школьного музея пригласили юбиляров НГДУ «Правдинскнефть». На весенних каникулах проектная группа музея посетила Тюмень для знакомства с музейной деятельностью и пополнения материалов. Ребята побывали на могиле именитого нефтяника. Также на базе музея реализуется профориентационный проект «Музей для дошкольников». Воспитанников детских садов поселения знакомят с нефтяной отраслью в ходе специально разработанной экскурсии «Профессия нефтяник».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info