Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Знать и соблюдать
Знать и соблюдать
Одной из основных задач образовательных учреждений является обеспечение безопасных условий для ведения учебного процесса. Пожарная безопасность - актуальная и важная тема для обучающихся в школах и дошкольных учреждениях. Правильным действиям в чрезвычайной ситуации обучают ребят и в образовательных организациях района. В год 100-летия пожарной охраны и в рамках празднования дня пожарной охраны вопрос профилактики пожаров - особая тема.

Открытый урок ОБЖ проведёт начальник ОПП 126 ПС 20 ОФПС Барсуков В.П. в Сентябрьской СОШ. Тематические классные часы и экскурсия в пожарную часть запланирована в Лемпинской СОШ. Экскурсию школьников 3-го класса в 25-ПЧ уже провели п. Каркатеевы. Ребятам рассказали о работе пожарных, продемонстрировали специализированную технику, машины, их оснащение и действия команды при тушении пожара. Показали ребятам специальную одежду для пожарных и ребята примерили «боевку» на себя. Для обучающихся 7-го класса в Каркатеевской школе представители 25-ПЧ провели урок, посвященный 100-летию пожарной службе. Рассказали ребятам о работе пожарных, как поступить в учебные заведения и какими качествами должен обладать пожарный. Ребятам вручены памятки «Действия во время пожара». Обучающиеся Обь-Юганской школы примут участие в спортивно - интеллектуальном квесте: станция «Соблюдение правил пожарной безопасности».

Не остаются в стороне от профилактической работы и дошкольники. В детских садах района проводятся занятия по профилактике пожаров и пожарной безопасности, ролевые игры и другие мероприятия.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info