Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Проверки завершились
Проверки завершились
Для предупреждения ЧС и обеспечения безопасности школьников и воспитанников детских садов с 9 по 17 апреля были проведены внеплановые проверки образовательных организаций Нефтеюганского района с привлечением представителей организаций, осуществляющих техническое обслуживание систем противопожарной защиты объектов, состояния электроустановок и электрооборудования. Проверка состоялась в 30 образовательных организациях:13 дошкольных, 14 школах и 3 учреждениях дополнительного образования детей. Также проверено 25 объектов учреждений культуры и спорта Нефтеюганского района, подведомственных департаменту культуры и спорта, из них 14 объектов культуры и 11 объектов спорта.

По результатам составлены акты проверки состояния пожарной безопасности объектов. Нарушений в составлении документации выявлено не было. Соблюдаются требования по содержанию эвакуационных путей и выходов: пути эвакуации свободны, запасные двери легко открываются. Ключи от запасных выходов висят на стенде первого этажа у дежурного. Ответственные за сохранность ключей назначены приказом директоров учреждений. На всех этажах имеются планы эвакуации, указаны направления выхода при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Все учреждения оборудованы системой автоматической противопожарной защиты объектов. Наличие и состояние первичных средств пожаротушения и систем противопожарного водоснабжения соответствует требованиям пожарной безопасности. Заключены договоры на техническое обслуживание систем противопожарной защиты объектов, состояния электроустановок и электрооборудования, проверка работоспособности которых осуществляется в соответствии с требованиями пожарной безопасности. В соответствии с планом тренировок по защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, проводятся учения и тренировки, обучающие работников действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

Результаты внеплановых проверок образовательных учреждений, торгово-развлекательных комплексов, объектов культуры и спорта, а также иных мест с массовым пребыванием людей на территории муниципалитета на предмет их пожарной безопасности обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Нефтеюганского района.

В период с 15 мая по 15 июня 2018 года намечены повторные проверки всех учреждений, где учатся и проводят досуг дети Нефтеюганского района.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info