Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Первый велопарад в Югре
Первый велопарад в Югре
Вчера, 7 мая в г.п. Пойковский более 300 жителей приняли участие в велопараде «Звезда Памяти», посвященном 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Стартовали участники велопарада из центрального сквера в 4 микрорайоне и в сопровождении байкеров проследовали через всё поселение в Парк Победы, где их ждали почётные гости. Состоялся краткий митинг, прозвучали слова приветствия от депутата Думы ХМАО-Югры Владимира Семенова, главы Нефтеюганского района Галины Лапковской, главы г.п. Пойковский Аллы Бочко, напутственную речь произнес ветеран войны Владимир Винокур, велосипедисты возложили цветы к обелиску, возле которого стояли в карауле воспитанники ВПК «КРОСС».

Велопарады состоятся в 7 населенных пунктах округа: в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Урае, Пойковском и Междуреченском. В этом году ожидается участие более 1500 югорчан. Накануне мероприятия был создан специальный сайт велопарада - звездапамяти.рф, где могли зарегистрироваться все желающие принять участие в акции, по аналогии созданы группы в соцсетях. От г.п. Пойковский на сайте зарегистрировались более 70 человек, желающие приняли участие в электронной патриотической викторине, 30 человек выиграли футболки с символикой велопарада, еще 70 комплектов футболок были вручены командам школ поселения.

С 2010 года велопарад набирает популярность: в самом первом велопробеге принимали участие всего 57 жителей Ханты-Мансийска, сегодня же все больше городов и жителей округа присоединяются к участию в победном шествии. Велопарад «Звезда Памяти» организован при участии представителей Федерации Велоспорта Югры совместно с Фондом развития массового спорта при поддержке окружного департамента образования и молодежной политики, департамента общественных и внешних связей и управления МВД ГИБДД РФ по ХМАО-Югре.

Первый велопарад в Югре Первый велопарад в Югре Первый велопарад в Югре

Первый велопарад в Югре Первый велопарад в Югре
www.sexy-online.ru/www.shablony.info