Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Обсудили с губернатором
Обсудили с губернатором
Второй окружной Слёт образовательных организаций автономного округа, участников проекта «Имя героя – школе» состоялся 9 мая 2018 года в г. Лянтор. МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский второй год принимает участие в данном форуме. В этом году в нём приняли участие Назаров Константин и Кузьмин Александр, кадеты 8 К класса, который носит имя героя России Чернышева Евгения Николаевича. Это имя кадетскому классу было присвоено по итогам конкурса за право носить имя Героя России.

Движение реализуется в округе с 2015 года. За это время в Югре имена Героев Советского Союза приняли 12 школ, 4 кадетских класса. Имена ветеранов Великой Отечественной войны – 5 образовательных организаций и один школьный музей.

Кадеты данного класса в течение нескольких лет являются победителями и призерами районных, окружных и Всероссийских конкурсов и соревнований. Они представляли Нефтеюганский район на Всероссийском Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ в г.Москва в 2018 году, стали участниками Парада Победы в г.Ханты-Мансийске.

Участники форума прошли в составе колонны жителей Лянтора во время проведения Всероссийской акции «Бессмертный полк». Для ребят провели мастер-класс по рукопашному бою.

Самое главное мероприятие Форума – круглый стол, в рамках которого обсудили лучшие практики именных школ и кадетских классов Югры. В работе круглого стола приняла участие Губернатор ХМАО-Югры - Наталья Владимировна Комарова. В рамках встречи школьники поделились с губернатором Югры своим опытом по изучению архивных документов и материалов, а также рассказали о работе по сохранению памяти народа.

«Тема увековечивания имен героев-земляков нашла отражение в новых инициативах югорской молодежи. Часть из них мы с вами уже обсуждали на первом Слёте в прошлом году. Поддерживаю взятый вами курс, уважаемые участники слета, на глубокое изучение истории, культуры своей родины, формирование моральных ценностей на ориентирах, созданных выдающимися соотечественниками», – обратилась к присутствующим Наталья Комарова

Обсудили с губернатором Обсудили с губернатором

Обсудили с губернатором Обсудили с губернатором
www.sexy-online.ru/www.shablony.info