Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Казачья станица для школьников
Казачья станица для школьников
В Чеускино ребята отдыхают в летние каникулы и трудятся в пришкольном лагере. В летнем лагере три отряда, один из них – казачий. Своим примером ребята показывают сверстникам: казачья молодежь посёлка наводит порядок, занимается физической подготовкой, учится взаимодействовать друг с другом, ведь коллективная работа интересна и познавательна.
Главная идея создания летнего трудового лагеря «Казачья станица» – помочь детям использовать период летнего отдыха для укрепления здоровья, дать возможность каждому проявить творческие способности, приобщить к трудовой деятельности, расширить круг общения со сверстниками.
В первую смену ребята совместили отдых с трудовой деятельностью и приняли участие в различных акциях. В рамках мероприятия «Безопасное детство. Детская площадка – территория здоровья» не только пообщались с воспитанниками детского сада «Медвежонок», но и навели порядок на территории детских площадок, проверили исправность оборудования, заменили песок в песочнице.
Во время проведения акции «Чистый берег» ученики очистили берег реки Юганская Обь. На территории храма юноши вскопали клумбы под посадку цветов, работа полегче досталась девушкам: они высадили цинерарии, бархатцы, лобелии, сальвии и петунии. Казачий отряд провел уборку и высадил цветы в клумбы на центральной площади поселка. Ребята навещают ветеранов, недавно они были в гостях у блокадницы Анны Васильевны Куликовой, прибрались в квартире, полили цветы и поговорили с бабушкой. В рамках акции «Беги за мной» и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков казачий отряд посетил амбулаторию, где им провели профилактическую беседу о ВИЧ-инфекции.
Благодаря подобным мероприятиям ребята приобретают жизненный опыт, трудовые навыки и сплачиваются в коллективе. Казачата участвуют также в культурной и спортивной жизни поселения
www.sexy-online.ru/www.shablony.info