Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Проверка готовности
Проверка готовности
В Нефтеюганском районе начинается череда проверок школ, детских садов и учреждений дополнительного образования на предмет их готовности к новому учебному году. Члены комиссии, куда войдут специалисты департамента образования, посетят все тридцать учреждений, которыми представлена муниципальная сеть образовательных организаций. Оценка готовности будет проведена в период с 31 июля по 13 августа 2018 года.
Отметим, что мероприятия по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, направленные обеспечение их 100% готовности к новому учебному году, предусмотрены в трех муниципальных программах Нефтеюганского района: «Образование 21 века на 2017-2020 годы»; «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2017-2020 годы»; «Доступная среда Нефтеюганского района на 2017-2020 годы». Помимо муниципального бюджета средства на эти цели поступили также из окружного и федерального бюджетов, а также были выделены по наказам избирателей депутатов окружной и областной Думы на проведение ремонтных работ.
Из наиболее масштабных работ, выполненных благодаря выделенным ресурсам, можно отметить следующие: установка ограждения в пойковской СОШ№1, ремонт медицинского блока в детском саду «Солнышко»; ремонт системы отопления и замена электропроводки детском саду Родничок; ремонт учебных кабинетов и помещений, асфальтирование территории дошкольных групп в Усть-Юганской СОШ; замена покрытия спортивной площадки в Куть-Яхской СОШ; замена напольного покрытия 3 этажа и ремонт лестничного марша в Сентябрьской СОШ и другие. Кроме этого, в каждом учреждении проводятся текущие ремонты и благоустройство территории силами трудовых коллективов.
Также, в этом году две сельские школы – Сингапайская СОШ и Лемпиская СОШ по итогам конкурсного отбора вошли в списочный состав победителей и стали получателями субсидии из ФБ и ОБ по 1200,0 тыс. руб. каждой на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. Выделенные средства будут направлены на ремонт спортивных залов – монтаж современного полового покрытия и косметический ремонт.
В процессе подготовки к новому учебному году особая роль уделяется обеспечению антитеррористической защищенности зданий и территорий, обеспечению требований пожарной безопасности, выполнению санитарных норм и правил. Для их соблюдения в пойковской в Салымской СОШ № 1, пойковской СОШ №2, Усть-Юганской СОШ установили систему контроля управления доступом. В детском саду "Улыбка"; Салымской СОШ №2 и Чеускинской СОШ – систему внутреннего видеонаблюдения. Также были проведены работы по модернизации технических средств пожарной защиты.
Продолжена работа по созданию доступной среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В детских садах «В гостях у сказки» и «Улыбка» были установлены пандусы, приобретено необходимое оборудование с учетом индивидуальных особенностей детей с ОВЗ, педагоги прошли повышение квалификации для работы с детьми с ОВЗ.
Также руководством образовательных учреждений были заключены договоры с обслуживающими организациями по подготовке инженерных систем зданий к работе в зимних условиях.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info