Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Для комфортного обучения
Для комфортного обучения
Лето - время подготовки образовательных организаций к новому учебному году, ремонтов и устранения предписаний надзорных органов. Мероприятия по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, направленные на устранение пунктов предписаний государственных органов надзора и обеспечение 100% готовности образовательных организаций к новому учебному году, ведутся по трём муниципальным программам Нефтеюганского района с объемом финансирования немногим менее 63 миллионов рублей. Мероприятия запланированы в программе «Образование 21 века на 2017-2020 годы», «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2017-2020 годы», «Доступная среда Нефтеюганского района на 2017-2020 годы».
В структуре расходов большую часть составляют средства местного бюджета -70,2%, федерального и окружного бюджетов - 13,2%, привлеченные средства - 16,6%.
По итогам конкурсного отбора Сингапайская СОШ и Лемпиская СОШ вошли в списочный состав победителей и стали получателями субсидии из федерального и окружного бюджетов на создание условий для занятия физической культурой и спортом. Выделенные средства будут направлены на ремонт спортивных залов, монтаж современного полового покрытия и косметический ремонт.
Особая роль в процессе подготовки уделяется обеспечению антитеррористической защищенности зданий и территорий, обеспечению требований пожарной безопасности, выполнению санитарных норм и правил.
Из наиболее масштабных мероприятий этого лета следует отметить установку ограждения в МОБУ "СОШ № 1" пгт. Пойковский, установку системы контроля управления доступом (СКУД) в Салымской СОШ № 1, ПСОШ №2, Усть-Юганской СОШ, модернизацию наружного и внутреннего видеонаблюдения в НРМДОБУ "ЦРР - д/с "Улыбка", Салымской СОШ № 2; Чеускинской СОШ. Произведены работы по модернизации технических средств защиты (ПСОШ №2, ПСОШ №4, Чеускинская СОШ, Салымская СОШ №2, детский сад «Родничок»), по обработке огнезащитными составами деревянных конструкций (ПСОШ №2, Чеускинская СОШ). Завершен ремонт медицинского блока в ДОУ «Солнышко» (гп. Пойковский), ремонт системы отопления и замена электропроводки в 3 группах ДОУ «Родничок», ремонт групповых помещений в ДОУ «Улыбка», ремонт учебных кабинетов и помещений, асфальтирование территории дошкольных групп в Усть-Юганская СОШ, заменено напольное покрытия 3 этажа, ремонт лестничного марша в Сентябрьской СОШ. В ПСОШ №4 произведен ремонт учебных кабинетов, спортивного зала и актового зала, ремонт теплицы. Ремонт актового зала исполнен в Салымской СОШ № 1. В ДОУ Морошка произведено благоустройство нового участка для младшей группы, установка теневых навесов и комплекта игрового оборудования. В школе п. Куть-Ях заменили покрытие спортивной площадки. В районе приобретены автотранспортные средства для организованных перевозок к месту проведения различных мероприятий. Кроме этого, в каждом учреждении проводятся текущие ремонты и благоустройство территории силами трудовых коллективов.
Наряду с вышеперечисленными основными мероприятиями, в этом году продолжена работа по созданию доступной среды в зданиях и на территориях образовательных организаций – установка пандусов в ДОУ «В гостях у сказки» и ДОУ "Улыбка", приобретено необходимое оборудование с учетом индивидуальных особенностей детей с ОВЗ, педагоги повысили квалификацию для работы с детьми с ОВЗ. Заключены договоры с обслуживающими организациями по подготовке инженерных систем зданий к работе в зимних условиях.
За оставшиеся дни августа все образовательные организации района завершат работы и будут полностью подготовлены к встрече детей и началу учебного года.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info