Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Лесная школа
Лесная школа
Команда школьников и педагогов из Пойковской СОШ№4 будет представлять Нефтеюганский район на XI Межрегиональном экологическом фестивале «Живая Планета» для детей и руководителей школьных лесничеств, который состоится в Тюмени с 11 по 16 августа.
Фестиваль ставит целью формировать экологическую культуры детей и подростков, планирует предоставить площадку для обмена опытом школьных лесничеств и экологических организаций регионов России, обратить внимание на профессиональную ориентацию молодого поколения и формирование здорового образа жизни.
Экологический фестиваль это мероприятия форумного, фестивального и семинарского формата для школьных лесничеств и экологических объединений регионов России. Ребята примут участие в обучающих занятиях, мастер-классах, практикумах, играх, квестах и других видах индивидуальной и коллективной образовательной деятельности. Для участников будут организованы мероприятия, вовлекающие детей и подростков в разные виды творчества, посвященные знакомству и взаимодействию с носителями национальных культур и традиций через природоохранную работу.
Вместе с юными экологами из Пойковского будут работать представители школьных лесничеств и экологических объединений Тюменской области и регионов России, добровольцы (старшеклассники, студенты, выпускники школьных лесничеств), руководители школьных лесничеств (педагоги, лесничие).
Участников фестиваля ждёт проживание в палатках и домиках на территории «Лесного Дома» в сосновом лесу, для них организовано стационарное питание, оборудована сцена для творческих номеров, презентаций и кинопоказов, павильоны и открытые площадки для мастер-классов, семинаров на живописном берегу реки Туры.
После торжественного открытия фестиваля и презентаций школьных лесничеств ребята будут участвовать в конкурсах «Лесная эстафета», «Лесной кулинар», в Дне национальных традиций и ремесел казахского народа. Участникам подготовлены мастер-классы «Погружение», где их научат создавать арт объекты из природных материалов и дерева, основам туризма и альпинизма, филигранной работе с берестой и основам дендрологии и ландшафного дизайна. Каждый мастер класс проводится в течении 4-5 дней фестиваля, тем самым погружая участников в изучение темы с разных сторон, позволяя на практике отработать и закрепить знания, в результате получая готовый продукт - ландшафтный дизайн участка, гербарий и т.п. Знания, полученные на мастер-классах, будут использоваться в работе школьных лесничеств в течение года.
Ребята примут участие в работе творческих мастер-классов - лепка из глины, украшения из эпоксидной смолы, картины из шерсти, мыловарение, выпечка бездрожжевого хлеба, их ждут встречи с интересными людьми различных профессий экологического направления. Организаторы подготовили отдельную программу для преподавателей, занятия с волонтерами, выставку-ярмарку «Природа и творчество» и круглый стол «Развитие движения школьных лесничеств России». Его участниками станут педагоги, родители, активисты школьных лесничеств, волонтеры, партнеры, ВНИИЛМ филиал "Сибирская лесная опытная станция", Департамент лесного комплекса и Департамент науки и образования Тюменской области.
Каждый день ребят будет сопровождать оздоровительная зарядка на свежем воздухе, вечерние мероприятия, а также ночная «Тропа чудес» и отличное настроение!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info