Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Статус медали повышен
Статус медали повышен
Аттестат с отличием, сданные на «отлично» два обязательных предмета ЕГЭ – русский язык и математика не ниже 75 баллов, а также экзамены по выбору, сданные не ниже чем в среднем на 70 баллов либо победа во всероссийской олимпиаде и экзамены, сданные не ниже порога, установленного Рособрнадзором. Критерии для получения медали «За особые успехи в обучении» изменились.
В правительстве Югры внесли изменения в постановление «О медали «За особые успехи в обучении». Новой редакцией документа установлены критерии награждения медалью, согласно которым получить медаль смогут выпускники школ с отметками не ниже «Отлично» по всем предметам.
Ранее медаль «За особые успехи в обучении» вручалась либо за аттестат с отличием, либо за 100 баллов на едином государственном экзамене, либо за победу на региональном или федеральном этапе всероссийской олимпиады. При этом, даже имея «отличный» аттестат, учащийся мог не набрать необходимое количество баллов по результатам ЕГЭ.
По словам директора департамента образования и молодежной политики Югры Алексея Дренина, данное решение принято в соответствии с рекомендациями федеральной службы по контролю и надзору в сфере образования, которые возникли по итогам анализа ситуации в субъектах России.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info