Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Учимся оказывать помощь
Учимся оказывать помощь
В НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» в пришкольном оздоровительном лагере совместно с палаточным лагерем круглосуточного пребывания состоялись практические учения по оказанию первой медицинской помощи.

21 августа воспитанники лагерей, а так же сотрудники в кабинете ОБЖ получили необходимый багаж знаний, который позволит им оказать помощь пострадавшему до приезда профессионалов.

Ларкин Александр Александрович, учитель ОБЖ, провел занятия с применением наглядных пособий. Полученные навыки позволят, в случае надобности, реально помочь при сердечном приступе и остановке сердца, при повреждениях различного рода, таких как раны и кровотечения, переломы, ожоги, обморожения, а так же спасение утопающего.

Нет ничего дороже человеческой жизни. По первому сигналу к нам на помощь поспешат сотрудники различных спецслужб: спасатели министерства чрезвычайных ситуаций, медики скорой помощи, представители правоохранительных органов. Предусмотреть и просчитать абсолютно все жизненные ситуации невозможно. Вот почему очень важно, чтобы при несчастном случае не были упущены первые минуты, позволяющие спасти чью-то жизнь. Это и было главным девизом при проведении мероприятия.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info