Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Под флагом мы едины
Под флагом мы едины
В преддверии празднования Дня Государственного флага РФ на базе «Сентябрьской СОШ» состоялась квест-игра «В поисках триколора».

В игре приняли участие пять команд по пять человек от 14 лет и старше: «Пионеры», «Хакеры», «Триколор», «Триколористы», «Патриот». Квест-игра – один из основных жанров, требующих от игроков решения умственных задач для продвижения по задуманному сюжету.

– Участникам были предложены разные типы заданий: расшифровать номер телефона куратора с помощью карт, найти QR-код под сиденьем в зале и выполнить соответствующие задания или по хештегу «В поисках триколора» разгадать загадку. Также участники решали формулы и смотрели видеофрагменты с заданиями, угадывали песни с помощью программы Shazam, – рассказала организатор Анастасия Стехнович.

Обязательное условие успешной квест-игры – наличие как минимум одного смартфона на команду с выходом в Интернет.

– На старте мы одновременно разгадывали номер телефона своего куратора по игре, который продвигал нас из одной точки к другой с помощью мессенджера Viber. На игровых точках необходимо было найти ключ-пароль, прослушав информацию по теме игры и выполнив определенные задания, – рассказала участница команды «Патриоты» Елена Федорова.

После завершения игры и подведения итогов состоялось награждение лучших знатоков государственной символики. Победителем стала команда Дома культуры «Триколор». Ребята прошли игру за 34 минуты, правильно ответили на все вопросы и выполнили предложенные задания на «отлично».

– Было очень интересно! Узнала много нового о символике страны. Например, мы находили цвета флага РФ и пытались объяснить их значения или после просмотра видеозадания соотносили исторические даты и правителей, – рассказала игрок команды «Триколор» Людмила Живитченко.

Каждому были вручены дипломы и памятные призы, также по завершении квеста игроки приняли участие в конкурсе «Селфи с командой», за что тоже были награждены.
Организаторами мероприятия стали «Молодежный парламент при Думе Нефтеюганского района VI созыва», «Молодежный совет Сентябрьского», «Волонтеры Победы», «Молодая гвардия», КСК «Жемчужина Югры» и «Сентябрьская СОШ».

Также в рамках мероприятия прошла выставка детских рисунков от 0 до 14 лет. Было представлено более 30 работ. Каждому были вручены гарантированные призы.
– Я рада была участвовать в конкурсе. Долго думала над тем, что нарисовать, – родители помогли. Рисунок получился отличный, за что я получила приз, – рассказала Рябышева Дарья.

Данное мероприятие стало возможным благодаря успешной защите проекта «В поисках триколора» Анастасии Стехнович на муниципальном молодежном образовательном форуме «М.И.Р молодых». Защита проекта состоялась 14 апреля текущего года.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info