Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Слёт лучших лесничеств
Слёт лучших лесничеств
На базе спортивно-оздоровительного лагеря "Окуневские зори" в Советском районе с 19 по 22 сентября 2018 г. состоялся XVIII открытый окружной Слёт школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Югры». По итогам всех конкурсов и эстафет школьное лесничество «Радуга» (Пойковская СОШ№4) заняла общекомандное 3 место.

Организаторы движения школьных лесничеств задаются целью – в рамках одного 4-х дневного слёта изучить, обобщить и оказать содействие распространению передового опыта лучших школьных лесничеств и экологических объединений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На XVIII слет съехались представители 18-ти школьных лесничеств и экологических объединений из разных уголков Югры, а также гости округа –школьные лесничества Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

Команда школьного лесничества «Радуга» из Пойковский СОШ№4 прибыла в составе 6 человек: Сафаргалин Рамазан, Суфиянов Денис, Лактионова София, Галимуллина Виктория, Яковлева Алина, Касымова Нармин. Руководители команды: Куклева Наталья Николаевна (педагог-организатор), Овчинников Роман Александрович (учитель физкультуры). Руководитель экологического проекта Мамонова Татьяна Петровна.

В первый день состоялась торжественная церемония открытия XVIII открытого окружного Слёта школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Югры». Во второй день слета команда школьного лесничества «Радуга» состязалась с соперниками в знаниях ботаники, дендрологии, зоологии, энтомологии, лесоведении, таксации. Также в этот день состоялись конкурсы «Лесной кулинар» и конкурс агитбригад, в котором наша команда четко и лаконично в яркой, зрелищной форме рассказала о добровольцах- помощниках природы. Школьное лесничество «Радуга» в этом конкурсе заняла третье место.

В рамках слёта школьных лесничеств был организован и проведен конкурс научно-исследовательских проектов деятельности школьных лесничеств, где Лактионова София представляла проект на тему «Микоризация добавок в почву для введения Pinussibirica в культуру насаждений на территории посёлка Пойковский» и заняла первое место.

Команда приняла участие в игровой эстафете «Юные лесные пожарные» и победила в номинации «Самая спортивная команда». Сафаргалин Рамазан и Суфиянов Денис получили грамоты в номинации «Скрытые резервы». Команда «Радуга» приняла активное участие в конкурсах «Экология», «Лесное многоборье», «Конкурс МАФ лесные малые архитектурные формы на тему «900 лет Югре».

В завершение слёта для участников прогремел праздничный салют. По словам организаторов, окружной Слёт школьных лесничеств - всегда желанное и долгожданное мероприятие для юных любителей природы. Участники югорских Слётов и выпускники школьных лесничеств – это кузница кадров лесного хозяйства Югры и России.

Слёт лучших лесничеств Слёт лучших лесничеств Слёт лучших лесничеств
www.sexy-online.ru/www.shablony.info