Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Награда за успехи
Награда за успехи
Сегодня Наталья Комарова вручила Премию Губернатора представителям Нефтеюганского района. К числу талантливой молодёжи Югры присоединились Екатерина Денисюк, учитель начальных классов Лемпинской школы и Дарья Хакимова, куратор волонтёрских объединений муниципалитета.

Екатерина в течение двух лет активно распространяет знания об истории ханты и манси. Пишет, защищает и реализует проекты и программы по внеурочной деятельности. Так, девушка научила детей собственными руками создавать хантыйские шкатулки, в которых можно хранить небольшие предметы. Во время творческого процесса воспитанники узнают и историю малочисленных народов Севера. Приняв участие в научно-практической конференции «Шаг в будущее», Екатерина поделилась опытом по изготовлению национальных игольниц. Все изготовленные экспонаты хранятся в школьном музее. Ежегодно участвует во фронтальном диктанте по родному языку и показывает хорошие результаты. Является членом Совета малочисленных народов Севера при главе Нефтеюганского района.

«Моя национальность - ханты. Каждый второй в поселении имеет хантыйские корни. Дети должны знать историю своих истоков. Поэтому для меня важно передать и сохранить знания подрастающему поколению», - рассказывает Екатерина.

Екатерина из педагогической династии, которая насчитывает три поколения. Именно благодаря такой активной гражданской позиции девушка стала лауреатом Премии Губернатора в номинации «За успехи в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера».

Дарья отмечена в номинации «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности» не случайно. За последние четыре года волонтёрские объединения появились в каждом поселении Нефтеюганского района. В некоторых организовано несколько отрядов. Сегодня более 300 жителей разных возрастов считают себя добровольцами. С каждым годом всё больше людей желают стать обладателями звания «Волонтёр Нефтеюганского района» и личной книжки волонтёра Югры.

В районе получили развитие добровольческие направления: событийное, образовательное, патриотическое, социальное. В планах развить волонтёрство в чрезвычайных ситуациях и медицинское. В Нефтеюганском районе работает сильная команда из руководителей объединений волонтёров. Благодаря их желаниям и действиям добровольческое направление набирает ещё больше оборотов.

Дарья является координатором муниципального штаба Всероссийского движения «Волонтёры Победы». Работала волонтёром на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.

«Чтобы понять кто такие волонтёры и почему они этим занимаются, необходимо самому стать частью движения и самому пережить те ощущения, которые по итогам мероприятий испытывают добровольцы», - делится мнением Дарья.

Всего определены 34 лауреата Премии в 12 номинациях. Награда присуждается с 2008 года. За это время ее обладателями стали более 350 человек.
Награда за успехи Награда за успехи
www.sexy-online.ru/www.shablony.info