Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Большой этнографический
Большой этнографический
Накануне Дня народного единства в каждом регионе страны состоится культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Это культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Ежегодно оно привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В 2018 году диктант становится международным мероприятием. К участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

В этом году акция состоится 2 ноября. В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на площадку его написания, независимо от места жительства. В Нефтеюганском районе этнографический диктант пройдёт на 7 площадках.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

К диктанту необходимо подготовиться. Чтобы понять характер вопросов тестирования, на сайте www.miretno.ru можно пройти промо-тест, а в разделе «ответы» ознакомиться с вопросами прошлого года.


Список

региональных площадок на территории
ХМАО – Югры

для проведения Всероссийской просветительской акции
«Большой этнографический диктант»

Муниципальное образование Нефтеюганский район

Бюджетное учреждение Нефтеюганского района

«Межпоселенческая библиотека»


Большой этнографический
www.sexy-online.ru/www.shablony.info