Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «Подвиг их в веках…»
«Подвиг их в веках…»
Торжественная линейка, посвященная Дню неизвестного солдата, состоялась вчера в НРМОБУ «ПСОШ №2». Обучающиеся 6-х классов декламировали стихотворения о мужестве солдат, об их подвигах и заслугах перед Отечеством, посмотрели и обсудили видеоролик на тему «День памяти неизвестного солдата». Завершилась линейка минутой молчания и возложением цветов к памятнику воина-интернационалиста Александра Захарова, расположенного на территории образовательной организации.

Для справки: В Пойковском живет память об ученике школы №2 Александре Захарове, который погиб при исполнении воинского долга во время штурма Грозного 1 января 1995 года. На школьном дворе установлен мемориал, в честь Александра ежегодно проводится турнир по боксу – он увлекался этим видом спорта.
Волонтеры по крупицам собирают информацию о славном земляке, чтобы рассказать, каким он был. В личным деле Александра хранится автобиография, написанная его рукой, комсомольский билет, аттестат, где всего четыре четверки – остальные пятерки. Учителя, преподававшие у него, единодушно вспоминают, что это был добросовестный ученик, честный человек, который любил спорт, выигрывал первенства Сургута, Нефтеюганска по боксу. Он закончил факультет «Радиосвязь и радиовещание» Куйбышевского электротехнического института, работал в Пойковском НГДУ «Правдинскнефть», откуда и был призван в вооруженные силы России. Служил Александр в г.Самара, в/ч 65349 81 гв, в мотострелковом полку 90 гв.танковой дивизии 2-й танковой армии начальником связи – командиром взвода мотострелкового батальона. Был направлен в зону вооруженного конфликта в декабре 1994 года. Посмертно награжден орденом Мужества.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info