Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Отметили успехи
Отметили успехи
В Нефтеюганском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России. В стенах Центра культуры и досуга «Родники» собрались педагоги учреждений дополнительного образования и руководители творческих коллективов, кружков и секций.

В Нефтеюганском районе централизованное развитие дополнительного образования появилось 26 лет назад, когда в приспособленном здании бывшей школы в 1992 году начал работать Дом детского творчества. Единственное на тот момент многопрофильное учреждение дополнительного образования детей. Именно здесь закипела жизнь, полная ярких красок, незабываемых впечатлений и творческих событий.

Сегодня в системе дополнительного образования района три учреждения, имеющих статус районных: Центр развития творчества детей и юношества, Центр компьютерных технологий и Шахматная школа. Более 3-х тысяч детей, 26 штатных педагогов, 15 творческих студий, 70 дополнительных общеразвивающих программ, 5 кандидатов в мастера спорта и более 600 шахматистов массовых разрядов, 2 творческих коллектива, имеющих звание «Образцовый», 2 чемпиона мира по рукопашному бою и один чемпион Евроазиатского Первенства, чемпион Тюменской области по картингу и победитель чемпионата Югры, 3 призёра фестиваля «Робофест», победитель всероссийского конкурса «Умнота» и еще много других достижений. Сегодня дополнительное образование доступно во всех поселениях: 42 педагога сотрудничают в школах и детских садах, предоставляя услуги учреждений.

Нефтеюганский район стал пионером по развитию шахматного образования в округе. Развивается техническое и естественнонаучное направление, учреждения становятся площадками для проведения региональных состязаний, участвуют в интернет-турнирах, выступают на площадках округа, России и мира, являются участниками и победителями всероссийских и международных соревнований, представляют Югру и Россию в сборных командах.

Во всем этом прослеживается заслуга педагогов и их трепетное отношение к делу, любовь к профессии. За сухой статистикой стоит колоссальный труд. Успехи педагогов отметили вручением почётных грамот и благодарственных писем. Почетной грамотой главы Нефтеюганского района был награжден Флорид Фаткулин, педагог дополнительного образования «Центра компьютерных технологий», Елена Коровина, инструктор-методист Детско-юношеской спортивной школы по шахматам имени А.Карпова и Галина Дегтярева, заместитель директора «Центра развития творчества детей и юношества».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info