Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Победа школьного лесничества
Победа школьного лесничества
Окружной этап Всероссийского лесного конкурса «Подрост» завершен. Организаторами мероприятия выступил департамент недропользования и природных ресурсов Югры, региональная общественная организация «Общество лесоводов Югры», территориальный отдел департамента - Самаровское лесничество, казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Самаровский лесхоз», ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет».

В мероприятии приняли участие школьные лесничества, в том числе из пойковской СОШ № 4», а также «Бурундучок» г. Нижневартовск, «Ягун» г. Когалым, школьное лесничество «Берендей» г. Урай, «Зайцы» и «В мире животных» п. Советский, школьное лесничество «Лесовичок» Советский район, школьное лесничество «Родник» п. Талинка, «Муравейник» г. Пыть-Ях. Для членов школьных лесничеств и их наставников была организована большая культурно-познавательная программа. Ребята посетили экскурсию-путешествие по ритмам биосферы в музее Природы и Человека, приняли участие в игре «Умный художник» и творческом практическом занятие «От знаний к творчеству», в презентации издания «Сказочный путеводитель по Ханты-Мансийску», показали знания на экологической олимпиаде, посетили «Аквапарк» в ледовом дворце. Для ребят также была подготовлена экскурсия по Ханты-Мансийску и экскурсия по ЮНИИИТ.

Для педагогов тоже была обширная программа: презентация работы с населением по лесному просвещению в Год добровольца, мастер- класс по организации сотрудничества ООПТ и школьных лесничеств, мастер-класс «Как учить лесным наукам», мастер-класс «Правила оформления биологического гербария».

Главным событием мероприятия стала защита экологического проекта «Нет» - мусорной свалке! «Да!» -кедровому бору», который был отмечен Дипломом II степени в номинации «Практическая природоохранная деятельность». Авторы Черников Максим, Фатхлисламова Рената, ученики 7 б класса, руководитель Мамонова Татьяна Петровна.

Педагог-организатор Шелехова Венера Каримовна представляла опыт работы школы по формированию экологической культуры обучающихся. Школа была удостоена Диплома I степени в конкурсе «Лучшее школьное лесничество Югры и лучший руководитель школьного лесничества Югры» в номинации «Охрана и защита лесов».

Кроме этого школьному лесничеству «Радуга» было вручено благодарственное письмо от департамента лесного хозяйства по Уральскому Федеральному округу «За добросовестный труд и вклад в сохранение и приумножение лесных богатств ХМАО-Югры и в связи с 10-летним юбилеем школьного лесничества».


Победа школьного лесничества Победа школьного лесничества Победа школьного лесничества

Победа школьного лесничества Победа школьного лесничества Победа школьного лесничества Победа школьного лесничества
www.sexy-online.ru/www.shablony.info