Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » В рамках профессионального роста
В рамках профессионального роста
В пойковской школе №4 состоялась четвёртая сессия «Школы молодого педагога» для молодых специалистов и педагогов образовательных учреждений Нефтеюганского района. Её цель - повышение уровня компетенций молодых учителей и выявления лидеров педагогического движения. Организаторами мероприятия выступил департамент образования и молодёжной политики и районная организация профсоюза работников народного образования РФ.

В рамках сессии работа велась на трёх образовательных площадках. Первая была посвящена теме «Психологические аспекты подготовки педагогов к профессиональным конкурсам». Семинар с педагогами провела победитель регионального этапа конкурса, участник Всероссийского конкурса профмастерства в номинации «Педагог-психолог» Елена Алтынбаева из Нижневартовска. На площадке под названием «Побеждаем страх публичного выступления» занятия и тренинги провели знатоки своего дела - корреспонденты телерадиокомпании «Сибирь» Алина Ишмухаметова, Ольга Слобоженюк. На третьей площадке раскрыли тему «Социальные сети для личного бренда», где рассказали, какие возможности для саморазвития и продвижения дают ресурсы интернета. Спикером выступил специалист «Фонда поддержки предпринимательства Югры» Сергей Пугаев.

Всего в сессии «Школы молодого педагога» приняли участие около семидесяти молодых специалистов из всех образовательных учреждений района, включая дошкольные и учреждения дополнительного образования. По словам участников, такие мероприятия позволяют не только получить новые знания, но и обменяться опытом с коллегами, что помогает сориентироваться в постоянно меняющемся информационном пространстве, а также поставить цели и найти пути для своей профессиональной реализации.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info