Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » На родном языке
На родном языке
Нефтеюганский район готов присоединиться к образовательной акции «Фронтальный диктант на родном (хантыйском, мансийском, ненецком) языке», которая ежегодно проходит 21 февраля и приурочена к Международному дню родного языка. Местом проведения диктанта в муниципалитете станет Лемпинская школа.

Организатором диктанта является Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок при содействии профильных окружных департаментов и общественных объединений коренных малочисленных народов Севера ХМАО-Югры.

Автор текста «Фронтального диктанта» в 2019 году – известный учёный-филолог, писатель, автор двух десятков учебников по мансийскому языку для школьников и высших учебных заведений Матрёна Панкратьевна Вахрушева. Присоединиться к образовательной акции могут все желающие проверить знания по родному языку.

С положением о проведении Фронтального диктанта можно ознакомиться на сайте бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок». Консультацию по вопросам проведения образовательной акции можно получить по телефону 8(3467)335435 или по электронной почте организаторов: ouipiir@mail.ru.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info