Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » С любовью к России
С любовью к России
В Нефтеюганском районе завершился фестиваль художественной самодеятельности «Слава тебе, Россия!». Более 150 совсем юных и молодых жителей поселений Нефтеюганского района стали его участниками, для которых песни о Родине - личное признание в любви к ней.

Фестиваль – яркий акцент в программе месячника военно-патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он был посвящен юбилейной дате – 30-летию вывода советских войск из Афганистана, положившего конец необъявленной войне, трагические события которой для Советского Союза растянулись на долгие 10 лет.

Фестиваль «Слава тебе, Россия!» - одна из популярных творческих площадок Нефтеюганского района. Юные патриоты с удовольствием посвящают Отчизне свои песни и танцы.

В этом году фестиваль проходил в новом формате, его сделали двухдневным. В четверг талантами блеснули школьники и работающая молодежь. Возрастная номинация для работающей молодежи вернулась в программу фестиваля спустя несколько лет, и искать участников не пришлось, среди поющей молодежи до 30 лет у многих в личном репертуаре немало музыкальных композиций на патриотическую тему. В субботу на большую сцену в Центре культуры и досуга «Родники» в Пойковском с песнями и танцами в честь России и ее защитников вышли воспитанники дошкольных учреждений.

Фестиваль проводится в четырех номинациях: вокал-соло, вокальные группы, хоровое пение и хореография. Поздравления его участникам адресовали руководитель муниципалитета Галина Лапковская и депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов. Бравые казачьи, авторские песни, молитвы, рок-композиции – участники представили на суд жюри и зрителей множество жанров. Начальник отдела по делам молодежи департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района Ольга Малиновская отметила, что это «конкурс не профессионального мастерства, а тех, кто действительно неравнодушен к нашему Отечеству, кто хочет своим творчеством выразить свою любовь к нему. Безусловно, он удался, участники очень эмоциональны, так что сразу видно их отношение к России. У нас действительно патриотичная молодежь».

В младшей возрастной категории лучшими исполнителями признаны ученики второй салымской школы Динара Загуева, вокальная группа «Кадеты», а также группа «Веселые нотки» пойковской школы№2, танцевальный дуэт ансамбля народного танца «Незабудки» ЦРТДЮ и танцевальный коллектив «Лучики» ЦКиД «Родники».

В средней возрастной категории отличились ученица Куть-Яхской школы Ульяна Никольникова, кадетский хор пойковской школы№4, в старшей – София Дружкова из Куть-Яха, Максим Зяблов из Сентябрьского, Альбина Загуева из салымской школы №2 и Елизавета Сайтчабарова из салымской школы №1. Ученик Сингапайской школы Мехроджходжа Азаматов удостоен специального приза «Эхо Афганской войны». В хореографической номинации лучшие – ребята из ансамбля танца «Самоцветы». Среди исполнителей из работающей молодежи жюри отметило представительницу детского сада «В гостях у сказки» Оксану Васильеву.

С любовью к России С любовью к России С любовью к России

С любовью к России С любовью к России С любовью к России

С любовью к России С любовью к России С любовью к России

С любовью к России С любовью к России С любовью к России

С любовью к России
www.sexy-online.ru/www.shablony.info