Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Мир держится на учителях
Мир держится на учителях
Педагоги дарят детям ощущение счастья от первого открытия, это они помогают открыть для себя мир знаний, мир взаимоотношений. Такие чудеса творят вовсе не волшебники, а настоящие педагоги.

На классных руководителей возложена ответственная задача по воспитанию юного поколения. Именно им приходится держать руку на пульсе времени, и быть, если не по возрасту, то по душе - молодым, современным, прогрессивным, креативным! Их дети называют классной мамой!

15 марта 2019 г в МОБУ «СОШ №1» пгт Пойковский состоялся конкурс «Самый классный классный». Сделать жизнь детей интересней, организовать их досуг – сложная задача, которая по плечу только талантливым и сильным духом людям, настоящим профессионалам, каким является Галина Александровна Казакова, классный руководитель 2 «Г» класса.

Светлана Игоревна Алясик, классный руководитель 4 «Г» класса, понимает каждого ребенка, видит глаза своих воспитанников, учит их добывать знания, думает о своих учениках, сопереживает их успехам и неудачам.

Непомнящая Инна Николаевна, классный руководитель 7 «Г» класса, заботливая и внимательная, готова прийти на помощь в любую минуту, учит ребят постигать новые вершины неизведанного.

«Как здорово всю жизнь дружить с детством! Помогать детям, расти и совершенствоваться, дружить и верить, достигать новых творческих высот» – вот главная цель Ивановой Натальи Анатольевны, классного руководителя 8 «В» класса.

Любой конкурс- это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри. В состав жюри вошли заместители директора МОБУ «СОШ №1»: Мандзюк С.В., Гусак И.В., Пивненко М.А.,Чашкова Н.М., а также представители Управляющего совета школы - Безбородова Л.М., Йовик Н.С.

В разнообразных конкурсах: открытый классный час, презентация системы работы классного руководителя, творческий номер «Презентация класса» участники показали лучшие качества творческих личностей. Особенно проявилось это на внеклассных занятиях – родной стихии классных руководителей. В презентации воспитательной системы класса конкурсантки поделились опытом работы с классными коллективами.

Чувство «мы – единое целое, мы – коллектив» возникает только в делах, которые организовывают классные руководители вместе с детьми и родителями. Взаимодействие и сотрудничество педагога, ученика и родителей - важное направление функционирования воспитательной системы класса.

В «Презентации класса», каждый из педагогов постарался рассказать о том, чем «живёт» класс. Оригинальны задумки представления классных коллективов. Пели песни, снимали кино, сдавали нормы ГТО. Ребята- волонтёры готовы идти вместе с классными руководителями по дороге добра.

Каждая конкурсантка была интересна по-своему. Сколько творчества, обаяния, выдумки проявила каждая! Они удивили артистичностью, а самое главное - содружеством с детьми и родителями. Ведь именно во всех конкурсах дети и их родители стали помощниками для своих классных руководителей.
Победители в номинациях распределились следующим образом:

«Творческий подход в проектировании воспитательной системы» - Алясик Светлана Игоревна;
«Педагогическое призвание» - Иванова Наталья Анатольевна;
«Лучшая педагогическая концепция»- Казакова Галина Александровна;
«Лучшая воспитательная система класса» - Непомнящая Инна Николаевна.
Победителем конкурса «Самый классный классный» стала Иванова Наталья Анатольевна, классный руководитель 8 «В» класса.

Всем участницам конкурса были вручены грамоты и памятные подарки.

От всей души поздравляем всех участников конкурса! Пусть этот конкурс даст толчок к дальнейшему профессиональному и карьерному росту.

Мир держится на учителях Мир держится на учителях Мир держится на учителях

Мир держится на учителях Мир держится на учителях Мир держится на учителях
www.sexy-online.ru/www.shablony.info