Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Символ весны и Победы
Символ весны и Победы
Дошкольники Чеускино из детского сада «Медвежонок» подготовили подарки с символом акции «Сирень Победы» и вручили их труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны.

Сразу после войны советские ботаники селекционеры и цветоводы в ознаменование Великой Победы над фашизмом вывели небывалый сорт сирени. Его соцветия были окрашены в удивительно насыщенный ярко-красный цвет - цвет знамени Победы, а лист сирени символично напоминает сердце.

Сирень Победы – не случайное название. Пышные букеты сирени дарили девушки воинам-победителям, букетами сирени встречали на станциях поезда возвращающимися победителями из Берлина. Радостная и яркая, ароматная и нежная, романтичная майская сирень запомнилась воинам-освободителям на долгие годы.

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы!
В нашем регионе сирень зацветает позднее, поэтому дошкольники вручили подарки с символом акции труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны.

Символ весны и Победы Символ весны и Победы Символ весны и Победы
www.sexy-online.ru/www.shablony.info