Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » К лету готовы!
К лету готовы!
В Нефтеюганском районе с 14 мая по 16 мая межведомственная рабочая группа провела прием детских оздоровительных лагерей различных типов к первой смене.

Образовательными организациями проведена работа по подготовке к обеспечению комплексной безопасности и соблюдений требований СанПиН. Все лагери укомплектованы педагогическими и медицинскими кадрами, все работники прошли гигиеническое обучение, заключены договоры на поставку питьевой воды и продуктов питания, а также на оказание услуг по питанию. Проведена акарицидная обработка территорий лагерей, лабораторные обследования на наличие возбудителей острых кишечных инфекций у сотрудников пищеблоков, сотрудников, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой, реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, лиц, осуществляющих эксплуатацию водопроводных сооружений.

Образовательными организациями ведется работа по получению санитарно-эпидемиологических заключений. Всего на территории района в июне будет работать 18 оздоровительных лагерей, уже получено 12 санитарно-эпидемиологических заключений.

В июне ребята смогут посещать лагери с дневным пребыванием детей, лагери труда и отдыха, палаточные лагери, организованные при школах района и в реабилитационном центре, площадки кратковременного пребывания при учреждениях культуры и спорта, социальной защиты.

В г.п. Пойковском будут работать лагери с дневным пребыванием детей: в школе №4 - «Моя планета Югра», при центре развития творчества детей и юношества - «Академия веселых каникул», при детско-юношеской спортивной школе «Нептун» - «Содружество», при реабилитационном центре - «Шире круг».

На базе сентябрьской школы будет работать лагерь по экологической программе «ЭкоРосы» и будет организован лагерь совместно с Приходом храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня «Дорога к Храму».

На базе чеускинской и салымской школы №1 будут работать лагери труда и отдыха «Круто» и «Казачья станица».

В середине июня откроются палаточные лагери на базе школы №4 г.п. Пойковский по экологической программе «Хранители природы» и на базе лемпинской школы этно лагерь по программе Унт пантан - «На таежной тропе».

В июне 24 школьника района отдохнут в детском оздоровительном лагере «Горный» Республика Адыгея, в санатории «Курьи» Свердловской области - 15 детей. Будут работать две площадки кратковременного пребывания: при центре компьютерных технологий по программе «Конструируем, играя!», с общим охватом 10 детей и при детско-юношеской спортивной школе по шахматам им. А.Карпова» по программе «Лето - время роста", с общим охватом 20 детей.

В июне на территории района будет работать 14 лагерей с дневным пребыванием детей с общей численностью 574 ребенка, 2 лагеря труда и отдыха, с общей численностью 40 детей, 2 палаточных лагеря, с общей численностью 30 детей.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info