Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Кадеты путешествуют
Кадеты путешествуют
Тобольск – жемчужина Сибири. В этом смогли убедиться кадеты «Сентябрьской СОШ», отправившись в тур выходного дня. Некоммерческое партнерство «Координационный центр социальных проектов» (КЦСП, г.Нижневартовск) уже во второй раз организовало экскурсию, позволившую ребятам взглянуть на город «сквозь призму времени».

Взору юных туристов открылись и нижний город, и сквер им. П.П.Ершова, атамана Ермака, и Покровский собор, и смотровая площадка, и Софийский двор. Стоило еще раз приехать в Тобольск, чтобы ощутить безмятежность и небесную благодать, исходящую от величественного Тобольского Кремля. Каждый экспонат музея управления Сибири – Дворца наместника, вызывал у кадетов неподдельный интерес. Никого не оставил равнодушным рассказ замечательного экскурсовода о настоящем походном троне царицы Екатерины.

Приветливо распахнулись двери Свято-Знаменского мужского монастыря, где ребята и взрослые познакомились с жизнью монахов, прикоснулись к Абалакской чудотворной иконе, получили благословление от служителей храма при монастыре. Восторженно вспоминают кадеты и туристический комплекс «Абалак» в виде деревянного острога. Здесь они от души набегались и наигрались на поляне сказок, вокруг избушки Бабы-Яги, на многочисленных горках и качелях.

Тур выходного дня удался на славу! Кадеты «Сентябрьской СОШ» постоянно чувствуют особую поддержку со стороны администрации Нефтеюганского района и Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района и стараются оправдать доверие старших товарищей.

Кадеты  путешествуют Кадеты  путешествуют Кадеты  путешествуют
www.sexy-online.ru/www.shablony.info