Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Открыта регистрация участников уникального образовательного лагеря для подростков округа
Открыта регистрация участников уникального образовательного лагеря для подростков округа
С 8 июля по 6 августа в Нефтеюганске в формате палаточного лагеря развернется кампус молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего» – летний образовательный проект, участниками которого могут стать все желающие жители Югры в возрасте от 14 до 18 лет.

Лагерь пройдет в две смены – с 8 по 21 июля и с 24 июля по 6 августа, участниками каждой из которых станут порядка трёхсот школьников и студентов колледжей и техникумов округа. Участие – бесплатное. Для подачи заявки на участие необходимо заполнить гугл-форму: https://clck.ru/GcMmJ.

Кампус молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего» – это уникальная игровая среда, в которой участники получат прикладные знания в области цифровых технологий в атмосфере летнего лагеря.

Участников ждут образовательные лаборатории по различным направлениям: программирование на языке Python, Web-мастеринг (разработка сайтов), разработка мобильных приложений (Java), геймдизайн, 3D-моделирование, робототехника, мультипликация, 3D анимация, SMM-технологии. Программа лабораторий будет адаптирована для участников с разным уровнем подготовки по направлениям – с базовым и продвинутым. Большое внимание будет уделено проектной командной деятельности, а ключевым событием смен станет «Летний хакатон».

Также для участников будут проведены общие сессии о киберспорте, дизайн-мышлении, современных медиа, технологиях интернет-продвижения, тенденциях в области IT-проектов и по многим другим актуальным темам. А лучшие выпускники программы «Мастерская технологий будущего» станут участниками Международного кейс-чемпионата.

В кампусе будет простор и для творческой реализации – в лагере развернутся творческие лаборатории по хореографии, театру, вокалу, арт-направлению, фотографии и видео, и будет подготовлено множество различных творческих событий.

На площадке кампуса будут работать эксперты из самых различных областей: например, Ярмош Анастасия – практикующий искусствовед и арт-консультант, директор Центра Art&Science ИТМО, участник международных научных проектов и конференций. Ледовая Янина – старший преподаватель кафедры общей психологии СПбГУ, научный сотрудник Центра междисциплинарных фундаментальных исследований НИУ ВШЭ, специалист в области социальных сетей и телесных феноменов в познании. Пилютик Анна – лидер проекта для педагогов и предпринимателей в образовании АНО «Центр дизайн-мышления», интерактивный и графический дизайнер, автор, разработчик и организатор образовательных программ, выпускница Британской Высшей Школы Дизайна и НИУ ВШЭ.

Проживать участники будут на базе учреждения «Региональный молодежный центр» в просторных палатках-шатрах, раскладушки в которых будут предоставлены, а спальные мешки необходимо будет привезти с собой. Душ и туалет – поблизости в гигиеническом модуле. Питание – пятиразовое. Участие – бесплатное, нужно оплатить только дорогу к месту проведения.

Контактное лицо по вопросам регистрации участников: Александр Никитин, телефон: 8 992 35 992 30, 8 (3467) 370-026. Телефон для связи в соц. сетях: 8 904 474 00 65, email: ugracampus@gmail.com. По общим вопросам: Анастасия Скосырская, телефон: 8 892 512 09 06.

Перечень необходимых документов и вещей для участия в лагере и вся подробная информация – в Положении в группе проекта ВКонтакте: https://vk.com/youthinnocamp.

Программа летнего палаточного лагеря «Мастерская технологий будущего» в Нефтеюганске реализуется в рамках программы сезонных профильных лагерей «Кампус молодежных инноваций» национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика».

Организаторами проекта выступают Автономное учреждение «Региональный молодежный центр», Детские технопарки «Кванториум» ХМАО-Югры, АНО «Институт развития социальных технологий и компетенций будущего», педагогический отряд «Оранжевый ветер».

Больше фото- и видеоматериалов – в социальных сетях мероприятия:
В Instagram: https://www.instagram.com/ugracampus/.
В ВКонтакте: https://vk.com/youthinnocamp.

Медиа-центра кампуса молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info