Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Ремонты продолжаются
Ремонты продолжаются
Первого сентября 13 школ района откроют двери для 5209 обучающихся, в том числе для 516 первоклассников. В летнее время, когда школьники на каникулах, а многие дошкольники отдыхают вместе с родителями в зданиях образовательных организаций района кипит работа. В помещениях идут ремонты разной степени сложности и масштаба, чтобы ребята вернулись в обновленные и комфортные помещения.

Мероприятия по подготовке образовательных организаций к новому учебному году предусмотрены в четырех муниципальных программах Нефтеюганского района с объемом финансирования более 69 млн. руб.:

- «Образование 21 века на 2019-2024 годы и на период до 2030 года»;

- «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2019-2024 годы и на период до 2030 года»;

- «Доступная среда Нефтеюганского района на 2019-2024 годы и на период до 2030 года»;

- «Развитие транспортной системы Нефтеюганского района на 2019-2024 годы и на период до 2030 года».

Сегодня в Лемпино меняют освещение в спортивном зале, ремонтируют кровлю, крыльцо и производят монтаж уличного освещения. В салымской школе №1 ведётся обустройство спортивной площадки (турниковая зона), мини футбольного поля с искусственным покрытием. В сингапайской школе приведут в порядок кабинет для участников патриотического движения Юнармия, а в актовом зале каркатеевской школы обустроят перегородки для модульного музея. В пойковской школе №2 работы идут в учебных кабинетах, в том числе кабинете информатики, ведется ремонт спортивного и актового зала. Для школьных кабинетов приобретается мебель и оборудование. Заключены договоры с обслуживающими организациями по подготовке инженерных систем зданий к работе в зимних условиях.

В детских садах района утепляют полы, ремонтируют пищеблоки, лестницы, крыльца, групповые помещения, спортзал. В зданиях установят кондиционеры, заменяют двери и вентиляционную систему, ведут текущий ремонт, на территории демонтируют устаревшие малые архитектурные формы.

В рамках укрепления антитеррористической безопасности ведутся работы по оснащению въездов в учреждения образования согласно установленным требованиям, монтируются системы оповещения, видеонаблюдения, меняется ограждение по периметру зданий, ведется установка и программирование микрофонного пульта системы оповещения о пожаре и сообщений при ГО и ЧС.

В рамках программы по противопожарной безопасности реализуются мероприятия по замене охранно-пожарной системы в Лемпинской и Сингапайской СОШ, детских садах «Родничок» и «Капелька». Разработан проект модернизации системы охранно-пожарной сигнализации в детском саду «Медвежонок».

В этом году продолжена работа по созданию доступной среды в зданиях и на территориях образовательных организаций. В НРМОБУ «Сингапайская СОШ» заменены ограждения, произведён монтаж поручней. Выполнен ремонт служебного туалета. В этой же школе и детском саду «Улыбка» приобретён подъемник инвалидного кресла. В ЦРТДиЮ установлена травмо-безопасное покрытие на пандус и центральное крыльцо. В Чеускинской СОШ и детском саду «Улыбка» установлена кнопка вызова персонала. В детском саду «Медвежонок» будет установлен пандус при входе на территорию образовательной организации.

Завершён ремонт автогородка для проведения практических занятий по обучению несовершеннолетних безопасному движению на дорогах в детском саду «Морошка».

Все работы ведутся в соответствии с графиком. К началу учебного года школы и детские сады будут полностью готовы принять обучающихся в обновленных и комфортных условиях.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info