Факс: +7 (3463) 22-51-92
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Успехи в Кубке Тобольского кремля!
Успехи в Кубке Тобольского кремля!
С 12–15 августа 2019 года, в городе Тобольск, на базе гостиницы «Тобол» прошли открытые соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек «Кубок Тобольского кремля», в турнире приняла участие команда Шахматной школы им. А.Карпова, в следующем составе - Гатауллин Артур (КМС, тренер-преподаватель), Кононенко Егор и Аркадий, Бекболатовы Салладин и Диана, Жиленок Андрей, Идрисов Магомед, Белуков Павел.

В рамках соревнований были запланированы несколько мероприятий, 12 августа состоялся Турнир «С» (командный) – Швейцарская система, 7 туров. Контроль времени 10 минут + 5 секунд на ход, состав команды: играющий тренер + 3 ученика (2002-2012 гг.р.), участие приняли 24 команды (96 человек).

Команда Шахматной школы им. А.Карпова набрала 9 командных очков и заняла первое командное место в категории среди сельских поселений, состав команды - Гатауллин Артур (КМС, тренер-преподаватель), Кононенко Егор, Жиленок Андрей, Идрисов Магомед.

13-14 августа прошел Турнир «Б» – быстрые шахматы, контроль времени 15 минут + 5 секунд на ход, участие приняли 110 шахматистов 2002 г.р. и младше (не ниже 2 юношеского разряда, 23 девочки, 87 мальчиков)

В категории «Мальчики (сельские жители)», набрав 6 очков, 1 место занял ученик Шахматной школы им.А.Карпова - Идрисов Магомед.

14 августа состоялся Турнир «А» – быстрые шахматы, контроль времени 15 минут + 5 секунд на ход, участвовали шахматисты не ниже 2 взрослого разряда. 3 место в общем зачете занял тренер-преподаватель Шахматной школы им.А.Карпова - Гатауллин Артур.

15 августа состоятся Блицтурнир по шахматам Швейцарская система, 9 туров, контроль времени 3 минуты + 2 секунды на ход, участвовало 53 человека (16 женщин, 37 мужчин).
Набрав 8,5 очков, в общем зачете 1 место занял тренер-преподаватель Шахматной школы им.А.Карпова - Гатауллин Артур.

В заключении Кубка Тобольского кремля, юные шахматисты приняли участие в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Романом Овечкиным.

Таким образом спортсмены Нефтеюганского района заняли призовые места во всех четырех шахматных турнирах, организованных в рамках Кубка Тобольского кремля, тем самым подтвердили свой высокий уровень! Поздравляем и желаем новых побед!

Успехи в Кубке Тобольского кремля! Успехи в Кубке Тобольского кремля! Успехи в Кубке Тобольского кремля!

Успехи в Кубке Тобольского кремля! Успехи в Кубке Тобольского кремля!