Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Шахматный успех
Шахматный успех
Завершились открытые соревнования по шахматам «Кубок Тобольского кремля». В турнире приняла участие команда шахматной школы им. А.Карпова в составе Гатауллина Артура (КМС, тренер-преподаватель), Кононенко Егора и Аркадия, Бекболатовых Салладина и Дианы, Жиленок Андрея, Идрисова Магомеда, Белукова Павла.

12 августа состоялся турнир «С» (командный) – швейцарская система, 7 туров, в нем участие приняли 24 команды (96 человек). Команда шахматной школы им. А.Карпова набрала 9 командных очков и заняла первое командное место в категории среди сельских поселений.
13-14 августа прошел турнир «Б» – быстрые шахматы, участие приняли 110 шахматистов 2002 г.р. и младше (не ниже 2 юношеского разряда, 23 девочки, 87 мальчиков). В категории «Мальчики (сельские жители)», набрав 6 очков, 1 место занял ученик шахматной школы им.А.Карпова - Идрисов Магомед.
14 августа состоялся турнир «А» – быстрые шахматы, 3 место в общем зачете занял тренер-преподаватель школы им.А.Карпова - Гатауллин Артур. Он также набрал 8,5 очков в общем зачете и занял 1 место в Блиц турнире.
В заключении Кубка Тобольского кремля, юные шахматисты приняли участие в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Романом Овечкиным.

Таким образом спортсмены Нефтеюганского района заняли призовые места во всех четырех шахматных турнирах, организованных в рамках Кубка Тобольского кремля и подтвердили свой высокий уровень!