Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Школьникам о финансах
Школьникам о финансах
Работники финансового департамента администрации Нефтеюганского района провели в Чеускинской школе мероприятие «Азбука денег». Обучающимся в доступной форме изложили базовые понятия и правила обращения с финансами.

Полезные знания в сфере экономики пригодятся сегодняшним школьникам во взрослой жизни, уверены организаторы. Специалисты департамента финансов подготовили для ребят интересную программу в соответствии с возрастными особенностями аудитории. В этот раз слушателями стали ученики 1 и 3 классов. С помощью мультфильмов им рассказали, что такое деньги, откуда они появились, о натуральном обмене в древние времена, как скопить и распределить семейный бюджет. Ведь финансы играют огромную роль в жизни каждого человека вне зависимости от возраста и социального положения. Умение управлять своим бюджетом превращается в ключевое умение. Для закрепления знаний ребятам предложили отгадать загадки на соответствующую тему.

По окончании мероприятия каждый ребенок получил грамоту за участие, памятный подарок, и, главное, полезный багаж знаний. В конце сентябре работники департамента финансов планируют провести мероприятие по финансовой грамотности для выпускников Каркатеевской школы.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info