Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Салымские школьники защищают честь округа
Салымские школьники защищают честь округа
Заняв I общекомандное место в Ханты-Мансийском округе, учащиеся НРМОБУ «Салымская СОШ №1» получили почётное право представлять Югру на заключительном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Три соревновательные недели прошли на одном дыхании. В течение всего этого времени девятиклассники сельских и городских класс-команд выясняли на деле, кто достоин звания лучших. Юные спортсмены приняли участие во всех видах программы и в общем зачете заняли 15 место из 80 команд.

Общее количество баллов в многоборье у команды НРМОБУ «Салымская СОШ №1» превысило окружной показатель на 213 очков и составило 1598 баллов. В заключительном этапе в 2019 году принимали участие лучшие городские и сельские классы-команды страны 8-х классов 2018-2019 учебного года. Более двух тысяч детей из 83 регионов России прибыли в один из лучших детских центров страны – спортивный лагерь «Смена» на берегу Чёрного моря, чтобы в течение трех недель проявить себя в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсных программах и побороться за главные призы состязаний.

На базе Всероссийского детского центра «Смена» подобные соревнования проводятся уже тринадцатый год подряд. Программа соревнований состоит из многоборья, эстафетного бега, теоретических и творческих конкурсов, баскетбола 3х3, плавания, мини-футбола и шахмат.

Прохождение программы соревнований на заключительном этапе – это новый опыт и большая ответственность для участников, возможность оценить уровень подготовленности сверстников и сравнить его со своим. Важно было научить ребят эффективно распределить силы на дистанции и не совершать технических и тактических ошибок. А этого можно достигнуть только в результате многочисленных тренировок.

Для школьников были организованы творческие и интеллектуальные игры, встречи с олимпийскими чемпионами и видными деятелями искусства. Для руководителей и педагогов команд прошли круглые столы и мастер-классы от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания прошли.

В числе наставников выступили: Герой России, генерал-майор ФСБ России Андрей Мерзликин, футболист, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, футболист, директор ДЮСШ ЦСКА Олег Скорнаухов, футболист, чемпион России, серебряный призёр чемпионата России Руслан Пименов, олимпийские чемпионы России, президент Всероссийской федерации плавания, член бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA), четырёхкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы Владимир Сальников, легендарный капитан Элитарного Клуба знатоков, двукратный обладатель «Хрустальной совы», обладатель погона «Лучший капитан Клуба» Алексей Блинов и другие яркие деятели искусства и спорта.

Ничего не смогло остановить нашу команду в стремлении показать высокие результаты. Ребята показали высокие результаты в беге на 60 и 1000 м. В легкоатлетическом беге наша команда показала результат 5:14,1 и заняла шестое место среди команд сельских школ.

Лучшими наградами, по мнению ребят, стали хорошее настроение, гордость за себя и свою школу. Преодолев тысячи километров, оставив все силы на спортивных площадках, ребята нашли новых друзей из разных концов страны и повстречались с именитыми гостями. «Президентские состязания» объединяют миллионы школьников и позволяют им проявить возможности в разных направлениях!

Закончились спортивные соревнования, но работа школы в этом направлении не завершается. Важно донести до подрастающего поколения идеи ценности здоровья и здорового образа жизни. Сделать это можно через включение школьников во внеурочную деятельность в том числе через спортивные соревнования по программе «Президентские состязания».

Наша справка: по Указу Президента Российской Федерации №948 от 30 июля 2010 года Всероссийские спортивные соревнования школьников проводятся ежегодно. Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации.

Реализацию проекта проводит Всероссийский детский центр «Смена» при содействии Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Президентские спортивные состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Салымские школьники защищают честь округа Салымские школьники защищают честь округа Салымские школьники защищают честь округа

Салымские школьники защищают честь округа Салымские школьники защищают честь округа
www.sexy-online.ru/www.shablony.info