Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Проверено. Отлично!
Проверено. Отлично!
Ежегодная комплексная проверка состояния подготовки граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию в школах Нефтеюганского района завершена. Комиссия, в которую входят специалисты департамента образования и молодёжной политики, представитель военного комиссариата, руководитель ресурсного центра по патриотическому воспитанию, посетила школы Куть-Яха, Салыма, Усть-Югана, Чеускино и Каркатеевы.

Члены комиссии проверяют состояние учебно-материальной базы и соответствие федеральным стандартам методики проведения занятий по основам военной службы курса ОБЖ. Специалисты оценивают, насколько методически верно составлены соответствующие планы и программы, как проводятся сами занятия, какие технические средства обучения и учебно-наглядные пособия использует педагог на уроках. Проверяют наличие специальных приборов, средств индивидуальной защиты, медицинское имущество и другое.

Комиссия отметила, что в Каркатеевской школе в наличии имеется все необходимое для проведения занятий и обучения школьников основам безопасности жизни. Кабинет оснащён противогазами, респираторами, компасом и другими приборами для ориентирования на местности, повязками, шинами, носилками и все необходимым для обучения навыкам оказания первой помощи. Также имеется макет автомата Калашникова для усвоения его сборки и разборки, комплект макетов гранат, метание которых на дальность входит в список навыков, которыми должен обладать школьник в рамках подготовки к военной службе. Кроме того в школе действует военно-исторический музей, большая часть которого посвящена Великой Отечественной войне. В учебном заведении создан поисковый отряд «Красноармеец», который занимается сбором информации о фронтовом пути советских солдат и офицеров. Таким образом, в Каркатеевской школе созданы все условия для военно-патриотического воспитания учеников.

Комиссия отметила отсутствие серьезных замечаний общеобразовательным организациям района, поставила подавляющему количеству школ отметку отлично.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info